LINUX.ORG.RU

Почему удалили тему о погибшем белорусском программисте?

 ,


0

1

www.linux.org.ru/forum/talks/14841163

Что не так с этой темой? Чем она хуже массы настоящего офтопика, которого в Talks более чем до фига? При этом комменты некоторых недовольных просто зашкаливают по уровню мерзости:

www.linux.org.ru/forum/talks/14841163?cid=14841210

А так - кодерком меньше, кодерком больше, какая разница.


Update:
Ответ EXL (02.03.2019 18:07:05) после введения ограничений на комментирование этой темы:

Вот ты бессовестный человек.

На себя посмотри.

KRoN73 был одним из самых активных пользователей ЛОР, стоял у его истоков.

И поэтому тогда новость о его смерти попала на главную страницу, а ты сейчас бессовестно разжигаешь.

Ты же приволок новость о несчастном случае, которая никоим образом не связана с нашим ресурсом

Связана и я уже устал объяснять почему.

да ещё и тегом «арабы» свой топик пометил с провокационной целью.

Не знал, что среди посетителей LOR-а есть арабы. Неужели ты?

А теперь здесь лицемерно шлангуешь.

Лицемерие я вижу лишь в комментариях некоторых неадекватов вроде тебя.

Из чего адекватные люди могут заключить закономерный вывод, тебе всё равно на погибшего человека из Беларуси и его достижения, ты всего-лишь хотел развести здесь ещё один танцпольный срач на ЛОРе

Опять же, безразличие к трагически погибшему Александру Молочко я вижу в комментариях как в той удалённой теме, так и в этой. Достаточно перечитать цитату одного из комментариев, приведённую тут в исходном сообщении.

как в той теме про того же Королёва, в которой ты стравливал украинцев и русских.

Никого я в той теме не стравливал, не ври бесстыжий ты человек!

★★★★★

Последнее исправление: bbk123 (всего исправлений: 4)

Это такой же бессмысленный офтоп, как любой другой, коего тут много. (В тч и от меня)

Люди гибнут каждый день.

dk-
()

Потому что не нужно превращать ЛОР в паблик израильского НТВ.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Но в данном случае погибший имел отношение к тематике этого сайта. Когда умер KRoN73, тему о его смерти тоже удалили как офтопик?

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

был ли погибший линуксоидом, писал ли он свободное ПО

Harald ★★★★★
()

Он один из пользователей ЛОРа? Вроде нет.

Может, он разрабатывал какой-то FOSS-проект? Никакой информации не нашел.

Может, он хотя бы пользовался GNU/Linux? Неизвестно.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Крон важный и старый лоровец. И много делал на тему децентрализации. Как я понял. Форумы держал.

Несоразмерно. В контексте Лора.

dk-
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Почему это так важно для тебя? Все пользователи LOR-а участвуют в разработке FOSS проектов или используют GNU/Linux? Ответ отрицательный. И кстати, с большой долей вероятности Александр Молочко, работая программистом в банковской сфере, таки использовал Linux на работе и даже участвовал в каких-то FOSS проектах хотя бы на уровне багрепортов и патчей.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bbk123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bbk123

Почему это так важно для тебя?

Если ты считаешь, что дело во мне — я могу спросить в рассылке по этому вопросу, но ответ вероятнее всего будет таким же.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от dk-

Крон важный и старый лоровец.
Несоразмерно. В контексте Лора.

Несоразмерно для того, чтобы просто упомянуть о трагической смерти коллеги в болтологическом разделе Talks?

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Несоразмерно для того, чтобы просто упомянуть о трагической смерти коллеги в болтологическом разделе Talks?

А найдется хоть один человек на форуме, которому этот человек знаком?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Обрати внимание на то, что до твоего удаления той темы она модерировалась другими модераторами (в том числе Dimez, писавшем ранее о болезни и смерти KRoN73), которые удаляли лишь неуместные комментарии некоторых особо одарённых комментаторов.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Если хоть один из модераторов будет считать, что данный тред не является оффтопиком на ЛОР — я ничего не имею против того, что его восстановят.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Он не коллега. И да, несоразмерно. Кроме него и другие программисты умирают трагически. Обо всех будем?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Он не коллега.

Он программист, значит коллега. Он несколько раз приезжал в Израиль по работе и был в процессе получения рабочей визы, значит для меня и для других израильтян LOR-a тем более коллега.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Я люблю выпить (не в смысле часто, а в смысле мне нравится вкус ряда напитков). Недавно у меня дядя умер от последствий алкоголизма, хотя и был уже в завязке долго. Мы с ним коллеги, выходит. Мне нужно создавать тред?

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Лор - не форум программистов.

Да неужели?

Намек ясен?

Ещё раз спрашиваю, ты не в своём уме?

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от bbk123

Ты - шиз. Тут разделов про администрирование больше, чем про разработку. Так это форум админов, а не прогеров, так?

dk-
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Т.е. он был еще и админом?
Или ты уже не утверждаешь, что это форум программистов?

Анекдот про хлеб и десяток яиц будем?

dk-
()

Ну реально офтопик.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А найдется хоть один человек на форуме, которому этот человек знаком?

Меня лично тут тоже никто не знает. Но на LOR-e есть люди как из Израиля, так и из Белоруссии. Например int13h.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Т.е. он был еще и админом?
Или ты уже не утверждаешь, что это форум программистов?

Он был программистом, а LOR - это сайт и админов и программистов.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Так что там про хлеб и яйки?

Не имею желания забалтывать эту тему всякой фигнёй.

И Почему ты не пишешь про смерти других программистов и админов?

Потому что я о них не знаю. О трагической смерти Александра Молочко в Израиле и о задержании виновного написали в СМИ, которые я читаю.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: bbk123 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от bbk123

Я регулярно читаю о смерти разных людей в газетах. Может раздел некрологов заведем?

Короче. Итак засрали не самую веселую тему.
Я считаю, что это лютый бессмысленный офтоп. Куда больше офтоп, чем даже моя тема про выбор модема и роуминг.

dk-
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Случай с Kron73 помимо его активного участия в обсуждениях форума был ещё и личным для Dimez.

Но, наверное, найдется мало желающих превращать форум в некролог программистов и системных администраторов. Лично я, впрочем, ничего против той темы не имею.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Я тоже против не имею. И я бы не удалял. Но я бы и не создал. И не осуждаю удаление. Даже несмотря на удалившего.

dk-
()
Ответ на: комментарий от dk-

Я регулярно читаю о смерти разных людей в газетах. Может раздел некрологов заведем?

Все они трагически погибшие в командировке программисты? Может быть ты уже перестанешь тупить?

Короче. Итак засрали не самую веселую тему.

Вот и не засирай.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Поэтому тогда это попало в раздел новостей на главной странице. В данном же случае всё ограничилось одним сообщением в переполненом офтопиком и прочей болтологией разделе Talks. Причём тут превращение LOR-а в некролог программистов? К тому же такие трагедии случаются не часто.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от dk-

Я тоже против не имею. И я бы не удалял. Но я бы и не создал. И не осуждаю удаление. Даже несмотря на удалившего.

Ты весь такой нейтральный, но активно спорящий неизвестно о чём.

bbk123 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Но, наверное, найдется мало желающих превращать форум в некролог программистов и системных администраторов. Лично я, впрочем, ничего против той темы не имею.

можно учитывать их печальный опыт и учиться на ошибках, например, не ездить в чужой незнакомой стране на велосипеде по дорогам общего пользования

Harald ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

Лучше просто не ездить в Израиль, там программистов убивают

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bbk123

К тому же такие трагедии случаются не часто.

К сожалению, такие происшествия случаются нередко. Я даже не понимаю, как информация о таких вещах распространяется. Может слегка задеть автомобилем прохожего и об этом событии разве что по федеральному телеканала не расскажут, а может насмерть переломать и нигде ни слова об этом.

Leupold_cat ★★★★★
()
Последнее исправление: Leupold_cat (всего исправлений: 3)

Не нужно. Хотите некрологов нонеймов - смотрите телевизор.

anonymous8 ★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Я даже не понимаю, как информация о таких вещах распространяется

Зависит от того, насколько бурлегенна новость (что из неё можно выжать чтоб интернеты забурлили), и насколько беден настоящий момент на инфоповоды. Подавляющее большинство подобных новостей не выбирается за пределы конкретной локации.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Это точно не форум программистов и даже не админов, тут просто *nix и foss гики тусуются.

WitcherGeralt ★★
()
Ответ на: комментарий от Leupold_cat

Я даже не понимаю

По настоящему трагические события происходят только с людьми высшей расы.

bass ★★★★★
()

там же сразу срач попер в комах вот и удалили что б не разжигало, а почему это еще не удалили хоть убей не пойму!

amd_amd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bbk123

Но в данном случае погибший имел отношение к тематике этого сайта. Когда умер KRoN73, тему о его смерти тоже удалили как офтопик?

Вот ты бессовестный человек. KRoN73 был одним из самых активных пользователей ЛОР, стоял у его истоков. Ты же приволок новость о несчастном случае, которая никоим образом не связана с нашим ресурсом, да ещё и тегом «арабы» свой топик пометил с провокационной целью.

А теперь здесь лицемерно шлангуешь. Из чего адекватные люди могут заключить закономерный вывод, тебе всё равно на погибшего человека из Беларуси и его достижения, ты всего-лишь хотел развести здесь ещё один танцпольный срач на ЛОРе, как в той теме про того же Королёва, в которой ты стравливал украинцев и русских.

Я надеюсь, что однажды администрации этого форума надоест наблюдать за твоими провокациями и они окончательно решат этот вопрос.

EXL ★★★★★
()
Последнее исправление: EXL (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от EXL

и они оканчательно решат этот вопрос.

толсто! )

Harald ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.