LINUX.ORG.RU

Вопрос, касающийся корректорства

 


0

2

Корректор sudopacman «исправил» новость про юбилей GNOME так, что в ней не осталось поздравления и праздничного настроя. Я считаю, что это плохо. Прошу либо исправить это, либо указать мне, где я неправ.


Ответ на: комментарий от xoraby

Ну создай тему в talks и поздравь. ОК? Приду к вам портить праздник, не люблю я гном.

mbivanyuk ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xoraby

Где именно? Процитируй. Если ты про теги, то я уже предлагал тег «писькомерка» для подобных новостей использовать.

ashot ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xoraby

Ты действительно про восклицательные знаки?

ashot ★★★★
()

Удаляй тему/отмечай решённой.

Вернули тебе праздничный настрой в твою новость.

EXL ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от EXL

Там нет слова «поздравляем». Но в целом да, решено.

xoraby
() автор топика
Ответ на: комментарий от EXL

Гыгыгы, а война правок все идет и идет, хехе.

xoraby
() автор топика

В войну правок влезать не буду, но скажу, что на мой взгляд «Поздравляем!» и тем более «Вперед, GNOME! Мы в тебя верим!» в новости совершенно не уместны. Это уместно в комментарии (хоть даже первом же от автора) под новостью. А новости должны быть информационными.

Ну и да, кто «мы», которые «верим»? Администрация ЛОРа? Нет, если ты лично Макскома спросил или хотя бы всех модераторов, тогда ОК. А если это твоё личное мнение, то и напиши его как личное — в комментарии, или в толксах. К новости это отношения не имеет.

Psych218 ★★★★★
()
Последнее исправление: Psych218 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xoraby

Можно, пожалуйста, пункт правил?

Я же написал «на мой взгляд». Если бы был пункт правил, я бы взял и исправил новость. А так просто высказал мнение.

Psych218 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Psych218

Нет, если ты лично Макскома спросил или хотя бы всех модераторов, тогда ОК. А если это твоё личное мнение, то и напиши его как личное — в комментарии, или в толксах. К новости это отношения не имеет.

Всё правильно сказал насчёт личного мнения, но одно уточнение: ЛОР это мы все, а не только лишь Макском и модераторы. Так что автор когда подписывается как «мы» он писал типа от лица всех нас.

VolleyFire
()
Ответ на: комментарий от xoraby

4.2, я от своего имени запостил новость, а значит могу выражать свое мнение.

я

Тогда почему пишешь «мы»? Так и писал бы «я».

VolleyFire
()

после третьей ветки за гном только за упокой. как и за кеды

upcFrost ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xoraby

Я от лица всех гномеров же.

Да никто не против, я думаю, если бы ты так бы и написал сразу.

VolleyFire
()

Да ну, корректоры, пусть жизнь свою скорректируют сначала, потом других корректировать рвутся.

hibou ★★★★★
()

Еще один крокодил.

J ★★★★
()
Ответ на: комментарий от xoraby

Там в графе Автор стоит мой ник.

А в истории изменений никнеймы всех корректоров и их правки. Ниже твоего никнейма еще и никнейм последнего справляющего. Всё прозрачно.

В правилах вообще такое есть (в шапке перед размещением в момент выбора категории):

Текст должен быть кратким, рекомендуемый размер 3-5 строк.
Новость должна быть информационной

И где то утонула тема с более развернутым обсуждением и мнениями. До сих пор висит в прикрепленных тема Гайдлайн по написанию новостей

Такие тупые и сухие новости как на некоторых сайтах, имхо, не нужны, но и излишняя эмоциональность и личные оценки тоже нужно высказывать в комментариях, а не в самой новости.

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.