LINUX.ORG.RU

Пора вводить матановую капчу.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Действительно убрали...даже интересно почему, вменяемые тему про него вроде не трогали

Deleted
()

Мне кажется после нескольких чисток темы с Кали приобрели вполне потребный вид, а махровая неграмотность Кали-школьников — другой вопрос. Просто заигнорь тег, хотя может не помочь, они часто ставят [debian], но ты на теги не подписан — игнориться будет всё.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ХакИрский дистрибутив. Сам не пользовался, но начитавшись ЛОРа, поставлю в виртуалку посмотреть.

petyanamlt ★★★★
()

чем это отличается старых наплывов с убунтой ? В темах про сабж вообще больше срут те кто говнится по поводу дистра

Dred ★★★★★
()

но теперь их стало столько!

Это тролли, сэр.

Кали просто убивает этот ресурс.

Этому ресурсу уже все равно, а вот имидж линукса в глазах народных масс этот кали портит изрядно.

Ygor ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это дистрибутив для пентестов (когда ломаешь сам свою сеть, чтобы понять, где бреши для хакеров). Ничего не имею против его и его использования по назаначению, но он почему-то стал популярен среди школьников-«кулхайцкеров», которые используют его как десктопную ОС, чтобы выпендрится; всё бы ничего, но уровень их технической грамотности оставляет желать лучшего, что приводит к тупым вопросвм на форуме.

Vsevolod-linuxoid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Ygor

имидж линукса в глазах народных масс этот кали портит изрядно

Да ладно, после нашествия поттеров линуксу уже никакие кали не страшны. Имидж невменяемого багодрома для обдолбанных какиров уже прочно устоялся.

bread
()
Ответ на: комментарий от Ygor

Этому ресурсу уже все равно, а вот имидж линукса в глазах народных масс этот кали портит изрядно

Не видел вообще нигде неадекватных линуксоидов с кали на других ресурсов в дикой природе. Вообще никаких не видел с кали.

Обычно портят имидж фанатики с линуксами более общего назначения.

fornlr ★★★★★
()
Последнее исправление: fornlr (всего исправлений: 1)

Поддерживаю, только про kali ничего не скажу. На лоре уже лет 10, в основном в режиме ro. До недавних пор не пользовался игнором, теперь кажлый день пополняется список дебилов. Это же невозможно даже читать, блджад, кто все эти люди? Всегда были начинающие/учащиеся/познающие мир, но олигофренией не страдали же. Сука, как они школы-институты закончили/поступили? Грустно все это.

Anoxemian ★★★★★
()

Разрыв фанатика, который пытается представить как будто никогда не был новичком. Я за бан, кроме рака оно сюда ничего принести неспособно.

Inshallah
()

вали на винфак, там их нет

amorpher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sudopacman

Дело не в нубах, а в линаксодебилах, которые ничем кроме сранья не занимаются. Вот прямо сейчас в hardware висит тред про драйвера nvidia, и никто ничего толкового не написал. Хотя казалось бы, кали это тот же дебиан, местные иксперды должны разбираться, но эта вырожденческая порода лишь визжит.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Кали может сильно отличаться, емнип, там они сами что-то химичат для работы с устройствами в необычных режимах и т.п. патчи. Про бумблеби там сказали, на вики я кидал ссылки — если чувак хочет разобраться он бы сидел и разбирался, а не копипастил готовый рецепт с интернета.

Кали не рассчитана на «ламеров» и «нубов». Её разработчики предполагают что пользователь сам в состоянии собрать и установить драйвера на свои устройства. Да даже дебиан обычно предполагает, что пользователь изучил все мануалы и руководства, которые для него и пишутся.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Её разработчики предполагают что пользователь сам в состоянии собрать и установить драйвера на свои устройства. Да даже дебиан обычно предполагает, что пользователь изучил все мануалы и руководства, которые для него и пишутся.

Я давно говорил что лор нужен только для танцпола, обсуждений тян и синяк-тредов, а вы мне не верили.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Бывает быстрее спросить, чем лопатить мануал. Однако это не отменяет того, что в мануал всё же нужно прочитать и понять, за готовыми решениями без включения мозга — в Job.

mandala ★★★★★
()

но теперь их стало столько

Где? Я не заметил. Меня только miracle777 бесит, с его регулярными вопросами про то как спамить используя IPv6

MrClon ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Количество тредов «выбор ноутбука» подтверждает, косвенно.

UNiTE ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Я тебя запомнил, мальчик...

В своё оправдание хочу сказать, что я и не собирался помогать. Нет, право, почему я должен человеку переписывать то, что написано в вики? Не, я сначала сунулся, но быстро понял что лень. А что, так и не разобрались там?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Нельзя объять необъятное. Почему нельзя спросить совета у более опытных в вопросе товарищей? Ты считаешь это чем то плохим?

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

Вон, ещё один калист нарисовался, про подключение убунтовской ппашки спрашивает, помогай, если хочешь.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну он и спросил, а местные даже на простейший вопрос ответить не могут. Впрочем, неудивительно, 2017 год, А ДРАЙВЕРА НЕ УСТАНАВЛИВАЮТСЯ. Кто ж ещё этим будет пользоваться.

Inshallah
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Хз, шаг влево, шаг вправо — без тонны документации тоже ни чего не сделаешь. Ну а если использовать её как прошивку для игр — то да, туда и дорога.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

ничем кроме сранья не занимаются
ничего толкового не написал
лишь визжит

xd

мне кажется или это действительно чем то из русcкой классики отдает по изложению всмысле )

dima1981
()
Последнее исправление: dima1981 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Deleted

про подключение убунтовской ппашки спрашивает, помогай, если хочешь.

Видал. У него вендоискревлениемозга — программы искать вместо репозитория где-то по гуглам. А инструкции из гугеля часто начинаются:

подключаем PPA вот этой командой

Что за команда, для какой версии убунты, зачем нужен этот ППА, что такое ППА — нафиг надо, переход есть, рейтинг говносайта повысился, реклама подорожала, профит. А объяснять — многабугофф, юзер сбежит на соседний сайт, там простой «рецепт».

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от mandala

но ты, поросёнок, пошёл и объяснил. надо было этого исследователя безопасности ткнуть мордой в мануал пакетного менеджера, чтобы у него от количества букаф башку снесло.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Обычно портят имидж фанатики с линуксами более общего назначения.

Лорчую.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от Inshallah

Когда я тут столкнулся с виндой, то мне пришлось шарахаться по сайту мысы (technet или как там), а «первая инструкция с инета» имела ценность использованной туалетной бумаги.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Прошло прилично лет (больше 10-ти точно), а я до сих пор помню как после виндузятской привычки мне было не обычно ставить ПО с репозитория. Я офигевал и кайфовал, видимо из-за сильного положительного впечатления и запомнил. Но это было в эпоху дисков «Золотой Софт» и быстро перестроиться на абсолютно другую модель мне было проще.

А сейчас и виндузятники лезут в инет, чтоб найти инструкцию и скачать установщик — минимум нужно понять, что в «линуксах» родные репозитории это не только для базовой системы, но и для всего остального. Вот для этого я и ответил там — а понял человек или нет, это другое дело, у нас форум, может кто-то другой прочитает и поймет.

mandala ★★★★★
()



Кали просто убивает этот ресурс.


разрекламированное говно! чем оно отличается от backbox, blackarch, pentoo?

julixs ★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Прошло прилично лет (больше 10-ти точно), а я до сих пор помню как после виндузятской привычки мне было не обычно ставить ПО с репозитория. Я офигевал и кайфовал, видимо из-за сильного положительного впечатления и запомнил.

А потом ты сидишь и офигеваешь с развалившейся из-за dependency hell системой потому что хипстеры в одном репозитарии не поддерживают твой прошлогодний дебиан стейбл, а после обновления системы оказалось что слоупоки во втором забили на поддержку свежего новомодного зоопарка.

А сейчас и виндузятники лезут в инет, чтоб найти инструкцию и скачать установщик — минимум нужно понять, что в «линуксах» родные репозитории это не только для базовой системы, но и для всего остального.

На практике же это минус а не плюс.

h578b1bde ★☆
()
Ответ на: комментарий от julixs

Вот хз, есть более крутая штука (основанная на редхате вроде, не помню), но у неё и название заковыристое и без понтов (без всяких блек, хак и прочего), да она и не пиарится так в сомнительных бложиках ради дешёвой популярности бложика (камень в огород и «блогеров». и самих калишников — это они сайт превратили в каталог из рекламных лендингов).

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от h578b1bde

Я не буду тут спорить о способах дистрибьюции софта, а ты поставь себе уже nix/guix — там говорят решены все проблемы (только придётся выучить или nix-lang, или Scheme — для широких масс оно не готово, придётся пилить напильником).

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.