LINUX.ORG.RU

Время последнего посещения отображается неправильно

 


1

2

Навеяло темой birdie. Считаю, что ситуация, когда пользователь вводит свой юзернейм, пароль, и от его имени публикуется сообщение, но время последнего посещения не обновляется — семантически неправильная.

★★★★★

Похоже, что это время начала последнего посещения сайта пользователем. То есть, если пользователь сидит на сайте час, потом выходит и логинится заново можно считать одним посещением. Но я не очень понимаю, как определяются границы посещения.

Можно было бы сделать так, чтобы показывалось время последнего запроса к серверу от пользователя (с его куками), но тогда имело бы смысл уменьшить точность до дня, чтобы избежать возможности слежки за пользователями.

Klymedy ★★★★★
()

Считаю, что ситуация, когда пользователь вводит свой юзернейм, пароль, и от его имени публикуется сообщение, но время последнего посещения не обновляется — семантически неправильная.

Дык это вроде пару лет назад поправили.

birdie

Ага, только хотели поправить.

Последнее посещение: 18.03.2015 21:32:00
Последняя созданная тема: 04.02.2017 0:54:39
Последний комментарий: 04.02.2017 11:22:11

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 3)

Да, а кто мне может на пальцах показать как постить тему не логинясь? Что-то не получается.

Через ленту, забыл.

mandala ★★★★★
()
Последнее исправление: mandala (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Klymedy

чтобы избежать возможности слежки за пользователями.

А что в этом такого? Тогда уж и поиск по пользователю и просмотр комментариев пользователя по этой же логике следует сделать доступным только модераторам :-D

Ya_gnu_linux
()

1) Я не логинюсь на сайт - бага никакого нет.

2) Почему Вас и с десяток других посетителей ЛОР это так волнует? Не даёт покоя, что кто-то использует «Вашу» систему не так как Вы хотите? Корону не пробовали снять с головы? Осмотреться вокруг - может, Вы и не король вовсе, а сайт ЛОР не Ваш лично?

birdie ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Я не логинюсь на сайт - бага никакого нет

Передача пары логин/пароль не авторизация? По обычной логике, а не по логике «движка».

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от birdie

Крутой борец с системой, взломал лорчик. add_comment.jsp не обновляет дату последнего посещения если писать в нее не залогинившись.

hizel ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.