LINUX.ORG.RU

Предупреждение о некропостинге

 ,


0

1

Предлагаю добавить фичу в движок: если с момента постинга 3 с конца сообщения до текущего момента прошло более, чем на неделю, больше времени, чем с постинга ОП до постинга 3 с конца сообщения, показывать предупреждение о некропостинге.

Такой сложный алогоритм нужен для того, чтобы сообщения не показывались в долгоживущих и поднятых тредах, кроме случаев, когда там действительно пару сообщений нанекропостили.

★★★★★

если с момента постинга 3 с конца сообщения до текущего момента прошло более, чем на неделю
больше времени, чем с постинга ОП до постинга 3 с конца сообщения

Что-то я ничего разобрать не могу. Напиши хотя бы на алгоритмическом псевдоязыке.

CYB3R ★★★★★
()

момента постинга 3 с конца сообщения до текущего момента прошло более, чем на неделю, больше времени, чем с постинга ОП до постинга 3 с конца сообщения

Нихрена не понял. Можешь на каком-нибудь ЯП написать?

drull ★☆☆☆
()
Последнее исправление: drull (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от CYB3R

На самом деле, алгоритм должен быть еще чуть сложнее, т.к. если был месяц активного обсуждения, а потом — месяц без сообщений, то постинг становится некро-.

nekropost = (topic.messages[-3].date - topic.op.date) < ((now() - topic.messages[-3].date) * 1/3 + WEEK)

Если сообщений в треде меньше 3, брать в качестве topic.messages[-3].date topic.op.date.

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Последнее исправление: Klymedy (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Klymedy

Лучше просто считать, что топик протухает, если прошло три месяца с последнего сообщения. И показывать всегда три цифры для статистики: «непротухших топиков» / «открытых для обсуждения топиков» / «всего топиков»

CYB3R ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от spichka

Я посчитал, что неотвеченный пост начинает стухать примерно через неделю. Можно взять 8 или 10 дней.

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Klymedy

Смысла в таком сложном расчёте, мне кажется, нет. Если уж человек решился написать в старый тред, то он знает что делает, независимо от распределения сообщений по времени. А раз там от него появилось хотя бы одно свежее сообщение, тред уже не «устаревший». Т.е. достаточно просто смотреть на дату последнего сообщения.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от CYB3R

Три месяца — это серьезный некропостинг. Одного хватит. Но лучше, чтобы некоторые топики стухали быстрее других, а то так и всякие спецтопики малоактивные стухнуть могут.

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

Хотя да, с таким предупреждением некропостинг не будет происходить из-за того, что кто-то другой занекропостил и поднял тред.

Klymedy ★★★★★
() автор топика

если с момента постинга 3 с конца сообщения до текущего момента прошло более, чем на неделю, больше времени, чем с постинга ОП до постинга 3 с конца сообщения

Хоть кто-нибудь его понял?

Zhbert ★★★★★
()

проще перемещать тред в архив.

garik_keghen ★★★★★
()

Предупреждения не работают, лучше капчу.

Deleted
()

По мне, так почему не поднять интересующую тебя тему?

Deathstalker ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от orm-i-auga

достаточно просто смотреть на дату последнего сообщения.

В старые треды часто приходят из трекера, когда кто-то некропостнул по делу (ну например его просили отписаться о результатах), а остальные впервые увидев тред начинают его снова обсуждать.

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Klymedy

достаточно делать предупреждение если сообщение, на которое человек отвечает (сам тред, или комментарий к нему), старше N месяцев. в некоторых случаях некропостинг оправдан, тогда первый комментатор увидит предупреждение и сознательно запостит, отвечающие ему по сути не будут некропостить (очевидно его сообщение должно было быть актуальным, если запощено сейчас), а люди, пришедшие из трекера и решившие тоже понекропостить тоже увидят предупреждение

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

Согласен, видимо проверять дату именно того сообщения, на которое отвечаешь, правильнее всего.

orm-i-auga ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Chaser_Andrey

Часто проблема решена, а из-за некропистинга только капают уведомления. Я не против того, чтобы оставить возможность ответа, но думаю, лучше предупреждать.

Klymedy ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от drull

Мой алгоритм и не посчитает этот тред мертвым.

Klymedy ★★★★★
() автор топика
4 января 2016 г.

Вот как люди извращаются...

Я, как и прежде, предлагаю: пусть топики стухают исключительно естественным образом, когда в них перестают писать.

Меня жутко вымораживает, когда я нахожу тему, которая обсуждалась год назад, но сохранила актуальность, и мне есть что туда написать. На ЛОРе я для этого вынужден начинать новую тему, совершенно искусственно.

hobbit ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.