LINUX.ORG.RU

Лучше сразу латех.

И сообщения можно будет по-человечески форматировать, и куски кода включать через lstlistings, и формулы по-нормальному писать...

Сверстанные сообщения можно выводить в виде SVG, например.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

тогда его нужно пофиксить в пару мест, чтобы в теге pre, который по своему предназначению должен отсекать любое форматирование, можно было использовать любые лоркод-теги.

Ну а если по-серьезному, то пусть запиливают маркдовн и не рыпаются, я как-то поднимал этот вопрос об удобстве и использовании доисторического форматирования в 2015 году.

vim
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Лучше сразу латех.

Инкрементирую. Хотя бы частично реализовать поддержку TeX было бы очень кстати.

Y ★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

формулы по-нормальному писать...

До-о-о-о, на ЛОРе же каждый день люди формулы пишут десятками, и страдают без латеха.

sluggard ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

С чего бы оно тормозило?

Можно и хитро как-нибудь: тексты и исходники в html, а вот формулы — в SVG, тогда еще меньше понадобится кода.

Но самым лучшим было бы нормальные ЛОР-API завести, чтобы можно было весь ЛОР на юзерскрипте сделать.

Eddy_Em ☆☆☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от vim

всяко удобнее будет:

*ко-ко-ко*!
вместо
[b]ко-ко-ко[/b]!
и
```ruby
zdec = 3.141592653589793
puts "ko-ko-ko!" if Math::PI == zdec
```
вместо
[cоde=ruby]
zdec = 3.141592653589793
puts "ko-ko-ko!" if Math::PI == zdec
[cоde]
и так далее, а что говорить про ссылки, списки, да нечего тут говорить, запилил мне моркдовн, БИСТРО!

vim
()

Маркдаун, это где *text* — не полужирное начертание, а курсив(!); а __text__ или _text_, нет не подчеркивание, как вы могли подумать, а две разные сущности: полужирное начертание и курсив. Очень понятная разметка, писалась марсианами, не иначе. Код там еще обозначается отступом в четыре пробела. А вы как думали, просто скопипастить? Не, вы еще к простыне кода не забудьте отступы!

iVS ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Одно время и рамки то тормозили…

Можно ещё так, например (т.е. конвертировать во что-то такое): http://www.w3.org/TR/mathml-for-css/ Как оно на деле, правда, не знаю.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Eddy_Em

Потому что скрипты это не единственная головная боль. Нужен вайтлистинг. Причём всего, включая атрибуты и их содержимого. И потом, руками экранировать угловые скобки и амперсанды дело малоприятное.

Deleted
()
Последнее исправление: Mystra_x64 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от Gotf

Говорю как человек, который после долгой обкатки заменил в своём приложении маркдаун на ббкод с некоторыми расширениями.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Я уже даже не помню, с чего начиналась идея поменять :3

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Это по сути один и тот же способ. Я разделяю два варианта:

1) Блочные теги, выделенные как-то открывающиеся и закрывающиеся теги. Имена тегов можно придумывать любые, каждый открытый тег закрыт. bbcode, xml и прочие.

2) Набор разнообразной НЁХ вроде блочных односимвольных тегов, односторонних тегов, тегов которые указываются в начале строки и прочего. Добавление нового тега превращается в тонны хитрых регулярок.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Набор разнообразной НЁХ вроде блочных односимвольных тегов, односторонних тегов, тегов которые указываются в начале строки и прочего.

ну сразу скажи что проще набирать то

Добавление нового тега превращается в тонны хитрых регулярок.

4.2 процессор легко реализуется на state-machine без регулярок вообще, другое дело что большинство делает как проще

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

ну сразу скажи что проще набирать то

Зависит от человека. Мне bbcode проще набирать, только переключение раскладки мешает.

4.2 процессор легко реализуется на state-machine без регулярок вообще, другое дело что большинство делает как проще

Это не совсем «легко».

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Да, проще. Потому что когда я перечитываю сообщение, где *чего-то* там *и ещё текст с _чем-то там_* и ещё, то это превращается в кашу.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Набирать это не только слепое тыкание в клавиши. Мне нужно по мере набора видеть, какой тег я не закрыл, а не пытаться посчитать количество звёздочек и угадать, нахожусь я внутри тега или уже нет.

vurdalak ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

ты таки продолжаешь путать, и описываемой проблемы нет потому что вычислить '/' еще сложнее, для особо ударенных есть предпросмотр и прочие костыли

Deleted
()
Последнее исправление: Deleted (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от vurdalak

Для меня есть

бедняга ты в постах на лоре каждый раз юзаешь вложенное форматирование и страдаешь, толкьо почему в твоих постах щаст нет этих многократно вложенных тегов, не врешь ли ты мне?

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

В постах на лоре я спокойно юзаю лоркод. Никаких проблем.

толкьо почему в твоих постах щаст нет этих многократно вложенных тегов

Если я знаю как писать вложенные теги, я должен их использовать в каждом сообщении? Да ты упоролся.

vurdalak ★★★★★
()

+1. Новости и первопосты (да и коменты) в маркдауне оформлять будет просто мякотка. Долой bb-лапшу из лоркода!

Hertz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Если я знаю как писать вложенные теги, я должен их использовать в каждом сообщении? Да ты упоролся.

это ты упоролся милок, ты мне тут брехал что ты их юзаешь

Deleted
()
Ответ на: комментарий от vurdalak

Был бы твоим пользователем был бы благодарен.

HunOL ★★★★
()

Я не знаю, что такое по ссылке, но ту разметку что щас пускай ваша команда тампони сама понабирает на тачскрине сломанными руками сидя на сковородке в аду.

d_a ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.