LINUX.ORG.RU

О выкладывании скриншотов и модераторах.


0

0

Ребята, если вы проводите одобрение/неодобрение постингов в Галерею, потрудитесь хотя бы мельком прочесть, о чём речь.

Я хотел выложить свой скриншот. Но JPEG, вписанный в ваши 300кБ был отвратительнейшего качества, а PNG, понятно, весит ещё больше - 1.1Мб.

Так что я выложил небольшой отмасштабированный превью и ссылку на полный файл на своём хосте.

Что я вижу в итоге. Удалён по причине "ничего не видно".

Но ведь я об этом и писал, блин!

Т.е. получается, что все, сидящие в разрешениях выше, чем 800x600/1024x768 и использующие, скажем, обои сложнее однотонной заливки, у вас автоматически в пролёте?

★★★★★

Ответ на: комментарий от Shaman007

ну так повесь голых баб на десктоп и иконки выбери поярче, хрен ты в 300 килобайт влезешь :)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Почему у меня получается выкладывать скрины 1280х1024 в приемлимом качестве?

А фиг его знает :) Но факт есть факт, что JPEG в качестве, в котором он влезает в 300кБ получается отстоем, а PNG у меня выходил 1.1Мб и всё тут.

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от KRoN73

Ну так если мы такие педантичные, можно сжать в 300к jpeg и дать опять же ссылку на "немыло"? Или 500х400 - это такая форма протеста?

Shaman007 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от JB

>optipng

Поставил. Попробовал. Из 1.1Мб получилось 990кБ.

в общем, понятно, высокие разрешения - или мылиться с JPEG'ом, или в пролёте...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Shaman007

>Или 500х400 - это такая форма протеста?

Просто пожал в минимум, допустимый на сервере. Чтобы не занимать зря место. Вроде, как лучше хотел...

KRoN73 ★★★★★
() автор топика

Что ни говори, ребята, а если скриншот не влезает, то он представляет собой размалеванное говно :)

anonymous
()

Жесткий диск на сервере не резиновый. Сейчас галерея выросла до таких размеров, что её даже backup'ить не удается.

maxcom ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от maxcom

>Жесткий диск на сервере не резиновый. Сейчас галерея выросла до таких размеров, что её даже backup'ить не удается.

Перед тем, как что-то утверждать, хорошо бы прочитать, о чём писалось ранее. Ибо я уже писал: "Просто пожал в минимум, допустимый на сервере. Чтобы не занимать зря место. Вроде, как лучше хотел..."

KRoN73 ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от maxcom

> Жесткий диск на сервере не резиновый. Сейчас галерея выросла до таких размеров, что её даже backup'ить не удается.

Старые скрины тереть не планируется?

int19h ★★★★
()
Ответ на: комментарий от int19h

> Старые скрины тереть не планируется?

Нет. Но как-нибудь будут потерты все удаленные и недовыложенные скрины.

maxcom ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.