LINUX.ORG.RU

BETA LOR


0

0

Так уж получилось, что кто-то проболтался про beta lor, и некоторые начали им активно пользоваться, чего, вообще говоря, не планировалось.

Но раз уж вы туда ходите, пишите, пожалуйста в этот тред ваши замечания, пожелания и комментарии по поводу beta.

Не обещаю, что их все учтут ;) , но, по крайней мере, будет ясен эффект и направление движения.

★★★★★

В сансете необходимо увеличить шрифт, и сделать более контрастную схему. В дефолтовом - тоже увеличить, и убрать дурацкую полосу слева.

Orlangoor ★★★★★
()

Верни левую колонку (хотябы опционально). На твоем любимом slashdot'е вообще три колонки ;-)

maxcom ★★★★★
()

Сделать в форумах разбиение на страницы для тредов с количеством постов больше пятидесяти.

А то - заЕ..... править урли вручную.

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

>Сделать в форумах разбиение на страницы для тредов с количеством постов больше пятидесяти.

Не 50, а столько, сколько поставишь (хоть 1000). У меня не диалап - всё моментально грузится, да и за трафик платить не надо.

suser
()
Ответ на: комментарий от maxcom

> Верни левую колонку (хотябы опционально). На твоем любимом slashdot'е вообще три колонки ;-)

Я не понимаю, честно говоря, чего в нее ставить? RSS с других сайтов? Так мы не агрегатор, а контент-провайдер? Галлерею и голосования? Так в твоем любимом ЖЖ ;) все идет в общей ленте и это показывает эффективность.

Но, впрочем, я еще думаю над этим.

ivlad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от suser

>> Сделать в форумах разбиение на страницы для тредов с количеством постов больше пятидесяти.

> Не 50, а столько, сколько поставишь

В смысле - там это уже реализовано (через профиль), или это продолжение фичереквеста?

Если сильно большое, то большие страницы неудобно смотреть и пролистывать.

sin_a ★★★★★
()

>Так уж получилось, что кто-то проболтался про beta lor

Кто-кто, mator по-моему :)

fagot ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от suser

Не нашел.

Там так-же как здесь, то есть оснвные новости и скриншоты делятся по страницам, но в форуме - нет, слева - название, справа - кол-во постов. Достаточно большие темы нашел только в толкс (возможно поэтому это и не считается существенным?:).

sin_a ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fagot

> Кто-кто, mator по-моему :)

неа, это был K48 ;)

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ivlad

> Я не понимаю, честно говоря, чего в нее ставить?

тоже что и сейчас

в самый верх "Вход на сайт", ниже топ10, галерею и голосование, в самом низу можно счетчики прикрутить

даже в разрешении 1024 эта колонка много места не занимает

JB ★★★★★
()

Серая разделительная полоса режет глаза в sunset теме, но хороша в белой (default)

Selecter ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Pi

> но в консоль 1024*768 знакомест - точно :)

а вот бздуны обидятся ;) у них то такого щастья в консоли нету

хотя если вспомнить правило "_почти_ все бздуны латентные вендузятники", то за них можно не беспокоиться

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от sin_a

> прикрутите в толксах страницы-то..

всмысле страницы? они там есть снизу ... или я чего-то не понимаю? :)

mator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mator

Когда тред перерастает в нездоровые размеры, его везде делят на страницы.

В новостях, в скриншотах... Только в толксах - не делят, и мегафлеймы в толксах приходится смотреть копируя урл, и вставляя в конце &page=0 (и еще мелкое шаманство, типа замены jump на view). К счастью мегафлеймы в толксах бывают не настолько часто (а иногда попадая в десятку обретают и долгожданное деление) :)

sin_a ★★★★★
()

Совершенно не привычно. Мелко, цвета не те и особенно убивает светлосерый на светлом фоне, или в sunset наоброт темносерый на черном.

anonymous
()

Архив новостей хорошо сделан, на обычном лоре неудобно по разделам было его смотреть.

На view-all.jsp ссылки "Подтвердить", "Удалить" и "Исправить" наверное нужно убрать для обычных пользователей.

Сделайте дефолтовую тему, как на лоре:)

init ★★★★★
()

держу курс на мандриву :) уж больно нравиться их менюшка и цветовая схема. но, еще хочеться очень много исправить.

webfile.ru/496179

а слева, всетаки нужно чегонить добавить. скриншоты, например, вход, итд. как на старом лоре. но скорее всего без топ10, и голосования. для них можно было бы создать отдельное место.

что скажешь?

зы логотип в стадии разработки.

da_fault
()
Ответ на: комментарий от init

> Сделайте дефолтовую тему, как на лоре:)

сделай нужный css, я поставлю.

mator ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

> Совершенно не привычно. Мелко, цвета не те и особенно убивает светлосерый на светлом фоне, или в sunset наоброт темносерый на черном.

Давайте свой CSS.

ivlad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от da_fault

> держу курс на мандриву :) уж больно нравиться их менюшка и цветовая схема. но, еще хочеться очень много исправить.

> webfile.ru/496179

Цвета хорошие, интересно.

> а слева, всетаки нужно чегонить добавить. скриншоты, например, вход, итд. как на старом лоре. но скорее всего без топ10, и голосования. для них можно было бы создать отдельное место.

А зачем? На мой взгляд, это только усложняет интерфейс. Да, я понимаю, "все привыкли", но это не повод ведь. В общем, я пока экспериментирую, потом представлю результаты...

ivlad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivlad

> На мой взгляд, это только усложняет интерфейс. Да, я понимаю, "все привыкли", но это не повод ведь.

ты покушаешься на самое святое что у нас есть, на голосование и топ10 :(

JB ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Demetrio

Гм.. Тут как-то кто-то говорил, что опрос не меняют потому, что у всех модеров он отключен и они забыли о его существовании. Видимо, правда :)

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от Shaman007

>>Галерею верните! Весь ее шарм, что она вне новостей.
+1!

anonymous
()
Ответ на: комментарий от ivlad

мне кажется что меню аля-мандрива смотрится очень даже неплохо. его само-собой прийдется вписать в индех. и еще подогнать по цветам под сансет.

ты его туда приклеишь или мне забрасывать это дело и просто делать цсску?

http://www.webfile.ru/497488

da_fault
()
Ответ на: комментарий от da_fault

> мне кажется что меню аля-мандрива смотрится очень даже неплохо.

то, что ты показал, выглядит приятно. зачем подгонять под сансет, я не понял. давай логотип (хотя, можно и без него) и css.

ivlad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

> Сделай другую картинку. Пингвиночеловек слишком уж готично смотриться... :-((((

сделай и пришли. вон da_fault уже css сделал, насколько я понимаю.

ivlad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Orlangoor

> Но ты хоть пустую колонку справа то убери...

Слева? Могу и убрать. Но вон da_fault доделает цвета, сделаем аналогичную тему, но без отступа слева.

ivlad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivlad

А как там с тем, что я посылал? От sunset она отличается ведь только менее контрастными цветами и наличием отступа слева как в дефолтной теме.

shuthdar ★★★
()
Ответ на: комментарий от shuthdar

> От sunset она отличается ведь только менее контрастными цветами и наличием отступа слева как в дефолтной теме.

Я вроде отписал тебе, что б ты sunset переделал на счет цветов, потому что он сейчас, конечно, незаконченный какой-то. Разве нет?

Кстати, есть мысль, в качестве цвета заголовков в sunset использовать цвет солнца.

ivlad ★★★★★
() автор топика

ступеньки уберите. или сделайте отключабельными.
в километровых флеймах будет очень дико выглядеть

Muromec ☆☆
()

А играет ли рояль такой аспект, как удобство просмотра сайта в консоли с помощью lynx/links? Вот к примеру заходишь в список форумов, а полэкрана пустые и где-то внизу начало списка, приходится листать.

То же самое и когда зайдешь в конкретный форум.

ansky ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ansky

Играет, конечно. Но список форумов еще никто и не трогал.

ivlad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Muromec

> ступеньки уберите. или сделайте отключабельными.

это чей-то неудавшийся эксперимент. ;)

ivlad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivlad

Кстати, приоритетные имена шрифтов - это good thing. См. w3c.org

ivlad ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от ivlad

da_fault: Посмотрел. Нормально. a:visited только ты не сделал.

ivlad ★★★★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.