LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от anonymous

В ВоображаемуюКоробку. Зачем скачал вообще - ХЗ, как-то внезапно вспомнил, что копирастия набирает обороты и надо бы проверить, есть ли куда трактор заводить.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

у них же есть готовые образы на оф сайте для виртуалок для неосиляторов. Оно глючное — это да.

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от fornlr

Тьфу, я чё-то подумал, что оно и среду виртуализации содержит...

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

на этапе регистрации компонентов

у меня плохие воспоминания связанные с этими словами

Deleted
()

Олсо, у меня всегда нормально ReactOs ставилась на virtualbox. Но вот дальше...

fornlr ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Я, кстати, нашёл ошибку кодировки, хотел написать в багтрекер, а там регистрация закрыта, аккаунты может создавать только администратор по запросу, а контакты хрен найдёшь. Теперь я понял, почему оно так медленно развивается.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

Вотжеж...

Ты это, не бросай, установи-таки. Потом в галерее очитайся, расскажи. Интересноже.

Pakostnik ★★★
()

Можно снимать штаны и бегать?

Не только можно, но и необходимо.

Реактось не готова и никогда не будет готова.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Готова для чего? Я человек терпеливый, если будет немного глючить и изредка бсодить, можно будет и перелезть.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Готова для чего?

Ну у них одна цель: заменить опенсорсом проприетарь, которая служит прослойкой между виндовыми приложениями и же виндовыми дровами.

Так вот приложения по большей части глючат и падают, а дрова по большей части не заводятся и роняют систему.

Учитывая имеющиеся сроки разработки и объем сделанного и несделанного, легко сделать вывод, что продукт не будет готов никогда.

Даже если завтра случайный астероид уничтожит всю MS целиком, и Windows просто тупо станет некому разрабатывать, то даже чтобы просто повторить всю Windows 8, им понадобится еще лет 15-20. С таким запаздыванием она никому не нужна.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Терпеливый говоришь, а если на пинге виснет наглухо, при подключении флешки наглухо, а проводник водит только в один конец?

ilovewindows ★★★★★
()

У меня такое было когда-то, помнится тогда была бага в vbox'e с оперативной памятью. Попробуй поставить другое количество.

Erfinder
()

Надо же, эти психи заставили работать майкрософтовские ntdll и kernel32

steemandlinux ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от ilovewindows

Пхех, фигня. Пинг в виртуалке не нужен, флешку можно как виртуальную папку монтировать (там самба-то нормально работает?), а explorer.exe не нужен, есть Total Commander.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Erfinder

Прикольная у них капча:3 Но в багтрекер всё равно зайти не могу.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от Erfinder

Выставил полгига - та же фигня. Или там некруглое число надо?

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от fornlr

Да, не отличить прямо.

Впрочем, дело было в подключённом образе, которого у меня нет. Отрубил - завелась. С виду работает нормально, но внутри куча мелких недоработок. Иконка VBox Additions в трее не реагирует; выставить разрешение выше 800x600 не вышло. LunaWM не реализован. SDI в Проводнике не включается. Вырвиглазные Tango-иконки по дефолту. Звук не завёлся. При подрубании флешки виснет, в виртуальные папки не умеет (нет утилиты net). Короче, готово только для пердолинга.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

С виду работает нормально, но внутри куча мелких недоработок.

Ты глобально не прав. Там не «куча мелких недоработок», а одна большая недоработка.

Например, проводник только делает вид, что он похож на виндовый. Чтобы он действительно имел структуру виндового (модульная архитектура, возможность впендюривать дополнительные фичи сторонними dll-ками и прочее), его надо выкинуть и написать с нуля. Они уже лет 10 как собираются, но воз и ныне там.

С драйверами такая же жопа, вместо многих подсистем просто стоят заглушки, которые делают вид, что работают.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Реально легче чем это чудо заставить хоть как-то работать - это найти альтернативную виндовую оболочку и пускать ее в wine сразу при загрузке иксов.

Стабильность, удобство, возможности, поддержка оборудования и софта будет просто на порядки лучше...

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Вот только зачем? Если бы меня устраивал Wine, я бы не ныл, но под ним не всё нормально работает. Мне нужна винда в виртуалке.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от anonymous

Вайн не умеет в виндовые драйвера, в отличие от сабжа. Он никогда не позиционировался как замена винде, а лишь как запускалка прог от неё.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

вайн умеет дрова не хуже чем сабж ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Добрый вечер. Какую версию Виртуал Бокс и РеактОС использовали?

Чтобы завести звук нужно всего лишь через РеактОС апликейшен менеджер скачать драйвера звука для виртуалбокс в разделе драйвера и распаковать их в папку Ц:\Реактос

Памяти желательно ставить 1024 мб, на днях подоспеет новый менеджер памяти, тогда можно быдет ставить хоть 32 мб хоть 4096мб.

VBox Additions пока что скорее мешают. И без них, кстати, разрешение можно практически любое выбрать.

Jedi-to-be ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Кстати, зато фтп многие клиенты\серверы отлично работают, можно юзать для перекидывания файлов виртуалку.

Jedi-to-be ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

Какую версию Виртуал Бокс

4.2.16

и РеактОС

Свежайшую, 0.3.15, с офф. сайта прямиком.

Чтобы завести звук

Пока не нужно.

Памяти желательно ставить 1024 мб

Я 512 и 1024 пробовал, на глюки не влияет вроде особо.

VBox Additions пока что скорее мешают.

А что они тогда в официальном образе для Virtualbox делают?

Кстати, зато фтп многие клиенты\серверы отлично работают

TC пашет? Сеть-то хоть нормально работает, скачать с системы есть через что? Я не смотрел, есть ли там Ослик.

вк

Ненужно.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика

21-й век давно. вот не понимаю почему OS всё ещё надо «ставить»? тем более систему созданную с нуля.

tommy ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

0.3.15 была несвежей уже в момент релиза (так получилось).

Тестировать нужно ночную сборку. https://www.reactos.org/ru/getbuild

TC - тотал командер? У меня работал вроде, когда тестировал. ФайлЗилла вроде тоже ничего так.

Jedi-to-be ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

были бы разработчики хоть немного в ладах с мозгом давно бы уже пристроили весь Wine а не воровали по кусочку.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Был бы ты в ладах с мозгом, не писал бы сюда это.

В Вайне очень много патчей от разработчиков РеактОС, и много багов, которые смогли выявить только разработчики РеактОС.

Jedi-to-be ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jedi-to-be

Да он мне при каждом запуске об этом напоминает. Но мне впадлу искать левую репу со свежаком ради сомнительного профита.

MiniRoboDancer ★☆
() автор топика
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Количество баг-фиксов в новой версии коробки довольно таки приличное.

Jedi-to-be ★★★★
()
Ответ на: комментарий от MiniRoboDancer

Лол, там уже 4.3.2 слепили. И по сравнению с 4.2.16 просто тьма изменений и фиксов.

Jedi-to-be ★★★★
()

как так вышло — что только написали тему про ReactOS то сразу появился человек связанный [как-то] с её разработкой? магия?

user_id_68054 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.