LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Mister511

В последней строке все написано. И да, может быть просто флешка/диск «битые»?

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Можно ткнуть носом конкретно где он лежит «лог файл» Помогите...

Mister511
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mister511

Можно на русском? Где их искать? Я не понимаю что такое «А»

Это то, что тебе нужно напечатать на клавиатуре. А - это буква.

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Mister511

он должен лежать в директории, в которой ты запускаешь journalctl. Просмотреть список файлов можно с помощью ls, а текущую директорию - pwd.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Mister511

Сделал Вот эта команда выполнена journalctl -a > file А эта нет journalctl -a | fpaste И где теперь лежит лог?

Лог лежит в файле file, который был создан первой командой.
Вторая команда загружает логи на fpaste и выдает ссылку на fpaste.org

bsdfun ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

journalctl -a > file эта команда создает и сохраняет «лог» в директорию «а» А-у нас это флешка или диск? Гдеж потом искать его этот лог? можно расписать по очередно что нужно сделать что достать лог файл?

Mister511
() автор топика

Установка с флешки как я понимаю? Возможность сделать загрузочную флешку через dd есть?

# dd if=fedora.iso of=/dev/sdb bs=4M
где fedora.iso - путь к образу, /dev/sdb - путь к флешке

Какой утилитой создавался образ?

Black_Roland ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Black_Roland

да, все верон с флешки Что такое «dd» ? LiLi USB Creator, WinSetupFromUSB_1-0-beta7 # dd if=fedora.iso of=/dev/sdb bs=4M это где писать?

Mister511
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mister511

journalctl -a > file эта команда создает и сохраняет «лог» в директорию «а» А-у нас это флешка или диск? Гдеж потом искать его этот лог? можно расписать по очередно что нужно сделать что достать лог файл?

Нет. Команда

journalctl -a
Показывает логи (-а - это ключ для команды journalctl, означает что нужно показать весь лог). Вывод этой комманды направляется с помощью «>» в файл file, который создается в той директории где вы находитесь. Увидеть его можно с помощью команды ls, а просмотреть с помощью cat file.

bsdfun ★★★★★
()

Было что-то похожее, проблема оказалась во флэшке. Если винда есть, то программкой bootice сделай reformat partitions table, в параметрах нажми align to cylinder 63. Потом программкой unetbootin или winsetup from usb запиши образ. Мне помогло. Надписи могут отличаться, писал по памяти.

P.S. не уверен, что тебе поможет =)

ArturK
()
Ответ на: комментарий от bsdfun

А фаил это где? Как мне его посмотреть? И вам показать?

Mister511
() автор топика
Ответ на: комментарий от Mister511

# dd if=fedora.iso of=/dev/sdb bs=4M это где писать?

Это с любого линукса, но видимо под рукой нет.

В образе федоры есть небольшой глюк, так что придется заморочиться. Сделай загрузочную флешку через unetbootin, далее поменяй метку диска (label) на любую другую («Fedora», например). Далее открывай syslinux.cfg в текстовом редакторе и ищи строчки начинающиеся так:

append initrd=initrd0.img root=live:CDLABEL=Fedora-16-i686-Live-Desktop.iso
наверняка строчка совсем другая, просто мне посмотреть сейчас негде. В данном случае нужно заменить Fedora-16-i686-Live-Desktop.iso на ту метку диска, которую ты поставил ранее. После этого должно все работать.

Если скинешь получившийся syslinux.cfg, то могу точно сказать что менять.

Black_Roland ★★★★
()

Поиск и причина устранения ошибок установки это конечно хорошо и может пригодиться в жизни но не проще загрузиться с LiveCD нужного тебе дистрибутива, подключится к интернету и установить ОС в графической оболочке и с последними обновлениями через интернет?

Alligator
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.