LINUX.ORG.RU

последовательно

Ip0 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от blokant

переходи на LTS, думаю в canonical предусмотрели безболезненное обновление.

Речь о Lubuntu. И кроме прочего, Lubuntu 12.04 не LTS.

Jeffrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от blokant

если боишься - можешь отыграть ситуацию для начала в виртуалке

Не могу: нет столько места на винте - это же ноут, я писал. Да и все нюансы рабочей машинки я в виртуалке не отыграю.

Jeffrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jeffrey

шанс есть, не ставь маргинальщину если боишься, у меня тоже ноут, места хватает на несколько виртуалок и под торренты, советую ставить debian

blokant ★★
()
Ответ на: комментарий от Jeffrey

Нет. Но в лубунте по дефолту есть гуевый центр обновлений (или как-то так), там можно выбрать (выбор из текущего актуального и актуального LTS).

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от blokant

шанс есть, не ставь маргинальщину если боишься, у меня тоже ноут, места хватает на несколько виртуалок и под торренты, советую ставить debian

Уже Lubuntu. Места на виртуалки нет - документы и прочее. Всё настроено и работает как часы. Но нужно обновление ибо снимается с поддержки через несколько месяцев - это раз, второе: под неё уже PPA с нужным софтом не обновляются.

Jeffrey
() автор топика

Если левых реп нету типа едгерса, то норм все будет

Deneb
()
Ответ на: комментарий от Jeffrey

В времена 11.10 я линуксы тыкал палочкой в виртуалке.

olibjerd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jeffrey

Я бы забил на обновление и начал бы готовиться к переходу на debian+lxde, если сильно захочешь то перейдешь, а потом обновления будут не столь проблемными

blokant ★★
()
Ответ на: комментарий от Jeffrey

Если боишься обновляться то вижу смысл в переустановке, надеюсь /home у тебя на отдельном разделе.

blokant ★★
()

При обновление с 12.04 на 12.10 установщик выдавал ошибку, приходилось ручками обновлять. Мелочь, а неприятно.

encyrtid ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Jeffrey

Нет, а правда: сделайте бэкап чего там у вас важного — настроенного, как часы. И обновляйте. Если выйдет неудачно, переустановите и восстановите все настройки из бэкапов. А если ещё у вас ~/ на отдельном разделе...

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от Valdor

Обновляйся. Не выйдет - ничего. Поставишь с нуля.

Гениальный ответ! Сам так уже подумал :))

Jeffrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Нет, а правда: сделайте бэкап чего там у вас важного — настроенного, как часы. И обновляйте. Если выйдет неудачно, переустановите и восстановите все настройки из бэкапов. А если ещё у вас ~/ на отдельном разделе...

Если бы мне было куда всё нажитое непосильным трудом сохранить, то я бы не пришёл на LOR просить помощи в стрёмном обновлении.

Jeffrey
() автор топика
Ответ на: комментарий от Jeffrey

Не совсем понимаю вас. Как это некуда? Неужто, скажем, двух гигабайт дропбокса не хватит для настроек, а отдельный раздел на диске сохранит «большие объёмы» данных.

Другими словами, в чём трудность создания бэкапа?

whiskydotjar
()
Ответ на: комментарий от whiskydotjar

Не совсем понимаю вас. Как это некуда? Неужто, скажем, двух гигабайт дропбокса не хватит для настроек, а отдельный раздел на диске сохранит «большие объёмы» данных. Другими словами, в чём трудность создания бэкапа?

:) Друг! Ох ... :) Так сразу не расскажешь! Ну ... Ноутбук я отдал маме. Она на нём фильмы смотрит. Винт 250 Гб. Свободно 20 Гб. Но! Система нуждается в обновлении, правда. Установить начисто - а время? Телика нет! :) Ноут - телик. Я могу с утра начать, чтоб до вечера сделать. Но там настроек куча (чтоб винт часто не парковался, так как ноут стоит стационарно на подставке, а износ от парковок растёт), приложение для просмотра видео файлов (там, avi всяких, матросок-видео, плюс кодеки всякие)

Думаешь до вечера успею? :) Хомяк отдельно стоит - это ясно. Успею ли? Поставить, всё настроить, установить ПО ...

Jeffrey
() автор топика

пишу из горящего танка

по моему шанс нормального апгрейда равен примерно 95%

я сам только что обновился c 11.04 на 12.04 (правда у меня Xubuntu)
то есть у меня схема была 11.04 -> 11.10 -> 12.04
12.10 не хочу ибо не LTS

я ещё не перепроверил вообще всё, но важные вещи которыми я пользуюсь регулярно (работа, инет, музыка, видео) пашут без проблем
единственное что отвалилось - переключение раскладок по alt+shift

так что, думаю, можешь смело обновляться

q11q11 ★★★★★
()

Для начала я бы отключил сторонние репозитории. И обновлятся лучше всего через do-release-upgrade (из консоли).

KennyMinigun ★★★★★
()

через версию обновиться не получится, только послед-но...

как «КенниМиниПушка» говорит, отключи все сторонние репы

оставь только важные (первая галка сверху в настройках

обновления)

Поставь программу Remastersys http://www.remastersys.com/

Забэкапь на флэху или DVD все, что тебе нужно

Обновись и установи свой бэкап....удачи...

usub
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.