LINUX.ORG.RU

3. то же, что и 1, но про zram (поддержка в initrd, демон автоподнятия). Из лайвов это работает в knoppix, из репозиториев знаю, что есть в репозитории frugalware.

feofil
() автор топика

1. Никакие. Берешь ядро, патчишь, компилируешь, делаешь бинарник - и сам официально поддерживаешь в локальном стандартном поддерживаемом репозитарии.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от feofil

Ну в арче (не знаю относить его к бинаоным или нет) вроде pf-kernel вроде регулярно обновляется, хотя да это не в оффициальном репе.

Есть еще liquorix (ядро с zen патчами) для deb-based, но там хоть патч uksm включен, но ядро почему-то пока собирают без включения этой опции в конфиге.

В остальных (за все не скажу, ибо смотрел только федору, сусю, убунту, магею) бинарных дистрибутивах вроде дефолтные ядра собираются без патча uksm

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Ну в арче (не знаю относить его к бинаоным или нет) вроде pf-kernel вроде регулярно обновляется, хотя да это не в оффициальном репе.

хочется не pf, а что-то более популярное и адекватное. тот же linux-uksm* в арче не очень обновляется, а офсайт на китайском не позволяет завести крепкой дружбы.

feofil
() автор топика
Ответ на: комментарий от feofil

хочется не pf, а что-то более популярное и адекватное.

Твой уровень ясен. Популярнее и адекватнее)) Хе-хе.
Это ванильное ядро + патчсет uksm + BFS/BFQ + тукснальду.
В общем всё ясно по твоему запросу.

science ★★☆
()
Ответ на: комментарий от science

Разумеется, вам всегда всё ясно. Особенно если учесть, что это не для меня. :) И, разумеется, вам моя задача известна лучше, чем мне. Не поспоришь.

feofil
() автор топика

PuppyRus-Lego в преальфа4 версии будет иметь включенный uksm сейчас смотрю pages-shared = 288 pages-sharing=3265 pages-unshared=27840

Нормальные показатели?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Показатели зависят от задач, тут - нормальные :)

Но PuppyRus слишком немейнстрим, увы :(

feofil
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.