LINUX.ORG.RU

FTP инсталяция


0

0

Пытаюсь инсталировать RH6.0 с FTP сервера(свой). И после ввода учетной записи получаю сообщение. Unable to retrive the second stage ramdisk: File not found on server. Обидно, то что с этого дмстрибутива я уже ставился, но только с винта. Какая этому причина?

anonymous

Грабли: тама в образах есть дополнительный диск, который загружает модули с поддержкой сети, чтобы можно было с ФТП ставиться. То есть, после указания инсталляции с ФТП необходимо поставить галочку про дополнительный диск и на предложение его воткнуть в дисковод ответить взаимностью.

Const
()

Пардон, я тебе про 5.2 рассказал ;))

В 6.0 надо имидж bootnet юзать

Const
()

Дак я как раз bootnet image и использую для попытки FTP инсталяции. Это сообщение появляется уже после обращения к FTP. Может я чего не докачал из сети для дистрибутива?

anonymous
()

Так сходу тяжело сказать -- у меня без проблем встало...
Может адрес ФТП неправильно пишешь?
его же надо в IP писать, а не в DNS...

Const
()

Писал адрес FTP server в IP. Не помогло:( Результат тот-же!

anonymous
()

Извини за такой вопрос... м-м-м... левый... А путь после адреса писал?
типа хх.хх.хх.хх/pub/Linux/RH-5.2-i386 (ну или как там у тебя?)

Const
()

Писал всё как указано в доке по инсталяции с FTP. Пробовал ставится с дальних FTP. Вроде бы конектится без проблем и начинает скачивать second stage ramdisk. Но сам понимаешь это не тот вариант, когда у тебя дистрибутив под носом лежит. Можно было бы плюнуть на это дело и поставиться с винта. Но дело принципа или я её или голова не отдуда растёт. Ну что, есть ещё идеи?

anonymous
()

Курьез!
Рстается действительно проверить -- а все ли скачано.

Const
()

Курьез!
Остается действительно проверить -- а все ли скачано.

Const
()

Делал синхронизацию выкаченного дистрибутива(ftp.chg.ru) с ftp.redhat.com с помощью Reget 1.4. Все файлы были на месте. Вот и чешу затылок. Может мой FTP кривой. Хотя стандартными клиентами просматриваетя без проблем. Записал же я его туда(дистр.). Одним словом фантастика. Откуда копать не знаю.

anonymous
()

Во!!! Можно ли сделать лог инсталяции. Одним словом узнать файл на который ругается. А то все как-то безмолвно происходит.

anonymous
()

Еще идея -- может что у тебя с правами доступа не так?

Const
()

FTP под каким ОСом? Еще один вопрос.
А то НТ -- ей ведь глубоко начхать на различие между прописными и строчными буквами...

Const
()

Насчет прав доступа. Я - root. Стандартными средствами (ftp,telnet) подключаюсь без проблем. Версия - SCO UNIX System V/386 Release 3.2. FTP server (Version 5.60 #1).

anonymous
()

Про права доступа у файлов на ФТП я спрашиваю %) какие права доступа в момент инсталляции мине известно %)

Const
()

Как это посмотреть? Опыта еще маловато.

anonymous
()

mc в принципе такую информацию выводит...

Const
()

Обнаружил лог инсталяции!!! Во время инсталяции жмешь Alt-F3 or Alt-F4 и читаешь все, что она о тебе думает. Инсталятор не может выкачать по фпт файл stage2.img из каталога ..../i386/redhat/base. У этого файла следующие атрибуты на сервере: rwxr--r--.

anonymous
()

Вау!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Все получилось!!!!!!!! Спасибо Константин за советы. Особо про прописные и строчные буквы. Залез я файл initrd.img и нашел, что инсталяция пытается обратится к stage2.img по следующему пути i386/RedHat/base/stage2.img, а у меня на ФТП было i386/redhat/base/stage2.img. Одним словом после переименования каталога все прокатило.

anonymous
()

Народ, у меня похожая проблема ... При инсталяции по фтп он пише "Инициализация виртуального диска". И повисает .... но машина на пинги отвечает, более того, если попробовать на другой машине, то проваливается, например на Пне 166 или на 486 DX 100 (у меня 486SX 33 VLB). Пробовал ставить и с винта - нифига. Может машина кривая ? Но мактдайка 95 на ней со скрипом, но идет .... Дык какие могут быть идеи ? ....Я че-то не понял как тут отвечается, так-что ... E-Mail: GreatSerge@HotMail.com ICQ: 8754179

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.