LINUX.ORG.RU

Про ядро.


0

0

Всем привет. У меня возник вопрос относительно kernel. Установить новее ядро как я понял можно двумя способами, если не прав поправьте. 1) скачать полное ядро размером > 50 Mb. 2) или установить patch-2.6.*.bz2 Возможно ли обновить ядро версии 2.6.3 до 2.6.7 patch – ем. P.S У меня mandrake 10.0. Я совсем не понимаю, что с ним делать после распаковки patch-2.6.7.bz2 (2,93 MB) вылезает файл patch-2.6.7 (16,6 MB) и что дальше… Как его скомпилировать или что с ним делать, само ядро я умею компилировать, и за одно подскажите после установки с диска исходника ядра, опции моего ядра такие же как и исходника.


Ответ на: комментарий от iDem

А если бы почитал readme в исходниках ядра, то нашел бы все ответы.

jackill ★★★★★
()

Тебе нужно чистое исходное ядро, а не Мандряковские поделки. Возможно ты найдешь его в файле kernel*.src.rpm, если распакуешь. Так было в Fedora Core 2.

Дальше. Патч можно применить только к предыдущей версии. Т.е. если у тебя есть нативное ядро 2.6.3, то тебе нужно скачать все патчи от 2.6.4 до 2.6.8.1 и ПОСЛЕДОВАТЕЛЬНО их применить командой patch -p1 -i <имя файла патча>. Естественно, распаковав.

Вроде все.

smiley_Dron
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.