LINUX.ORG.RU

Не могу установить Линукс Мастер на Dell Optiplex 755


0

2

проходит загрузка ядра Linux и через секунд 7 ошибка «No CDROM device found». Незнаю как и ставить уже. главно на ноуте HP ProBook 4510s всё ОК. мой привод подключен по SATA по IDE не могу подключить. нет такого разъёма на приводе. даже неукого вязть такой привод. BIOS делловский у меня. что мне можно сделать ? только не говорите ставить UBUNTU или Debian или альт 5 я не буду их ставить мне нужен альт 4

мне нужен альт 4

Подозреваю, что там старое ядро.

Deleted
()

>мне нужен альт 4

Ты обратился не по адресу. Потребуй у ООО Альтлинукс портировать свой старый заброшенный непоодерживаемый «альт 4» твою недожелезяку - я думаю они согласятся и выставят тебе счёт

Led ★★★☆☆
()

Разбери initrd, посмотри, как он грузится. Попробуй добавить в загрузку запуск шела, bash, например. Поищи среди устройств cdrom. Попробуй позагружать разные модули для sata контроллеров. Когда cdrom найдешь, впиши в initrd загрузку этих модулей. Собери initrd обратно, замени родной initrd на новый, собери обратно iso, прожги, установи.

это пригодится: cpio -i; cpio -o -H newc

i-rinat ★★★★★
()

Если есть возможность переключения режима работы контроллера, то попробуйте поменять.

kostik87 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от stormblastt

Внешний USB-DVD попробовать. AHCI включить, если скупой биос это даст.

lvi ★★★★
()

можно поинтересоваться?

почему альт? и почему именно 4?

ничего против не имею, просто интересно

MaZy ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.