LINUX.ORG.RU

можете конечно вручную возиться, но раз с официальным руководством возникли сложности, да и вообще для удобства - поставьте gentoo, добавьте оверлеи kde или kde-testing и собирайте -9999 , это именно то что в trunk

Sylvia ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Sylvia

Даже слышать не хочу об этом. Мне нужны конкретные инструкции на внятном человеческом языке.

Glassie
() автор топика

google : gentoo kde

там есть kde-live

1)layman -a kde

2)переместить правила маскировки как в инструкии

3)emerge kdebase-meta:live

4)получать ошибки при сборке каждого третьего пакета

5)Dispair

Boxxy
()
Ответ на: комментарий от Boxxy

Русский язык не понимаете?! Я сказал, даже слышать об этом не хочу! К тому же, в генте наипаршивейшие кеды.

Glassie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Glassie

то есть не хотите слышать про дженту ? Укажите ваш дострибутив.

вот тут http://techbase.kde.org/Getting_Started/Build/KDE4 довольно понятная и up to date инструкция, спрашивайте конкретнее те шаги, которые вам непонятны. Или вам нужен перевод того, что там написано ?

Boxxy
()
Ответ на: комментарий от Boxxy

Кубунта. Непонятно: с самого начала, с чего начинать. Перевод: да, тоже нужно.

Я это не для себя, это шефу нужно...

Glassie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Boxxy

Ещё написано про некий kdesrc-build, что это? как им пользоваться? И ещё, исходники надо по одному собирать или все вместе? Если по отдельности, то с какого начинать? Если вместе, то как собирать? В общем, вопросов куча.

Glassie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Glassie

Ну если следовать указанной инструкцие то начинать с зависимостей следуя попорядку, для перевода использовать ну например гугл.

Что такое kdesrc-build я немного не в курсе, это написано в инструкцие или откуда это ?

Boxxy
()
Ответ на: комментарий от Glassie

Если не хотите слушать что вам говорят, так зачем спрашиваете? Что значит, «в генте наипаршивейшие кеды»? Если исходники в оверлее - это и есть trunk, то исходя из ваших слов кеды в принципе паршивы? Вы вообще сами понимаете что вам нужно? Хоть бы дистрибутив назвали, у нас телепаты в отпуске.

Insomnium ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Glassie

Давай без ППЦ ) Это не мне надо.

kdesrc-build is a tool to allow you to easily build KDE from its source repositories.

Пакет, для упрощённой установки видимо и следуя http://techbase.kde.org/Getting_Started/Build/kdesrc-build этим инструкциям можно упростить себе жизнь. Инструкция довольно короткая.

Хотя всё же советую поставить зависимости из http://techbase.kde.org/Getting_Started/Build/KDE4/Kubuntu_and_Debian

Boxxy
()

> Перевод: да, тоже нужно.

Я это не для себя, это шефу нужно...

... детский лепет ну ей богу не удержался .

Для школоты - "...не знание закона не освобождает от ответственности ..." © , от себя - " ... знание оного - ответственность усугубляет ..." , .

на www.kde.org даны самые простые и внятные инструкции по сборке KDE , от первого лица так сказать , если вам и вашему шефу лень учить английский и вы(а так же и ваш шеф) считаете что весь мир вам должен - это ваше личные проблемы .

Gramozeka ★★
()
Ответ на: комментарий от Glassie

И да, отвечу вашими же словами: Гуголь в помощь. [...].

А вообще, вот trunk в самом репозитории http://websvn.kde.org/trunk/, вот тут написано как выдрать сорцы при помощи subverision, да и вообще, на странице KDE есть отличнейший гайд. Так вы всё-таки знаете английский или вам нужен перевод? Или вы думаете вам тут каждый шаг должны описать? Вам же надо, так постарайтесь разобраться, тем более ссылки с подробнейшими инструкциями, как написали выше - «от первого лица», вам уже привели.

Insomnium ★★★★
()

Если хочешь быстро и легко - ставь Gentoo и кеды из -9999.
И не нужно вытрепываться, мол там кеды плохие или ты об этом слышать не хочешь. Ты спросил, тебе посоветовали самый легкий способ, если конечно не хочешь усложнять себе жизнь.

neocrust ★★★★★
()

можно оффтопик вопрос ? У меня из головы не выходит зачем это может быть нужно шефу.

Примечание...

4)получать ошибки при сборке каждого третьего пакета

5)Dispair

- эти пункты будь то джента или нет не отменяются, поэтому надо будет делать несколько подходов.

Boxxy
()
Ответ на: комментарий от Glassie

Не правда. По мне так, самое легко решения твоей проблемы - Генту+кеды из 9999. Компилять их так и так придется, хоть в Кубунте, хоть в Генте. Только с Гентой тебе уже написали как всё сделать быстро и легко.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Boxxy

> У меня из головы не выходит зачем это может быть нужно шефу.

«Поставишь мне кеды из транка - повышу зарплату» :))

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Glassie

Дженту сложна для тех, кто не понимает Linux.

Но когда действительно необходимо Работать с линукс, то отсутствие гибкости дженты на бубно-образных дистрибутивов будет той самой сложностью, по этому не стоит бросать в нас такие утверждения, мы не оценим.

Boxxy
()
Ответ на: комментарий от Boxxy

Линукс он и в Африке Линукс. Кубунта от Генты отличается только названием и пакетным менеджером. ВСЁ. Почему ваша зашоренность мешает вам нормально воспринимать дистрибутивы *убунты, я понятия не имею.

Glassie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Glassie

> Кубунта от Генты отличается только названием и пакетным менеджером. ВСЁ.

Ну так почему же тогда ты так против Gentoo, можно узнать?

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Glassie

Я нормально воспринимаю бубно-образные дистрибутивы, пожалуй это вы сказали, что Джента сложна, а это не так. И я, кстати не считаю, что установка в Дженте проще. В обоих системах она будет очень сложной, мне так и не хватило на это нервов.

Boxxy
()
Ответ на: комментарий от Glassie

Добавление , хотя есть дистрибутивы, которые я не воспринимаю ) Если вам интересно, то это Calculate и ALT

Boxxy
()
Ответ на: комментарий от Boxxy

>В обоих системах она будет очень сложной, мне так и не хватило на это нервов.
Да что вы говорите! А я уж думал, что KPackageKit есть только в кубунте, а в генте какая-то поделка под названием emerge, которую чтобы изучить, надо читать воооот такой справочник!

Всё должно быть ИНТУИТИВНО понятно, тогда Линукс завоюет десктопы. Если не хотите, так и будем в 2-3% компьютерах быть.

Glassie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Glassie

Я не про KPackageKit , он вам тут не поможет по определению.

Опять же говорю, для новичков бубны понятнее - Да. До тех пор пока вам не захочется с этими бубнами поплясать.

Boxxy
()
Ответ на: комментарий от Glassie

Не нервничай ты так. Девушка лишь пытается тебе дать совет и помочь.
Если не хочешь воспринимать советы и решения, которые тебе предлагают, то и спрашивать не стоило.

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Я лишь хочу знать, что вбивать в консоль для установки KDE из транка в ТЕКУЩЕМ дистрибутиве, не тратя время и нервы на установку генты, НЕУЖЕЛИ НЕПОНЯТНО?! Неужели тут нету хотя-бы ОДНОГО человека, который бы не собирал кде из транка?!

Glassie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Glassie

Всё было бы намного проще, если бы в первом посте вопрос был поставлен как «Как установить KDE из транка в Kubuntu такой-то версии? Gentoo не предлагать» :))

neocrust ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Glassie

1) вернись к [#] Ответ на: комментарий от Glassie 12.11.2010 16:09:17

2) я не заставляю тебя ставить дженту и во Второй раз говорю, что с джентой не проще - одинаково сложно.

3) комманды написаны в ссылках

4) настоящие сложности начнутся, когда каждый пятый пакет из 250-ти будет падать с ошибкой - вот тогда будет страшно.

Boxxy
()
Ответ на: комментарий от neocrust

Я что, похож на экстрасенса? Я думал, дадут мне ссылку на какой-нибудь скрипт или туториал, или объяснят команды. Но я же забыл, что здесь обитают КРАЙНЕ сложные люди, который пытаются мне впихнуть генту, которая мне нужна, как собаке пятая нога!!! Что здесь привыкли чесать языком и поливать друг друга дерьмом, вместо того, чтобы помогать людям и делать дела. Откуда я мог всё это знать?!...

Glassie
() автор топика
Ответ на: комментарий от Glassie

Чувак, просто вбивать команды не получится. Тебе верно говорят, с бубунтами ты ебстись будешь многократно больше, чем в генте. Кеды нужно компилировать (это транк, детка) - в бубнте ты двестиписятшесть раз встрянешь посреди дороги из-за очередного отсутствия нужных библиотек, замаешься делать конфигури, вкуривать ее параметры и не запутаться в них между сборкой отдельных кедо-частей. В генте ты просто наберешь одну команду (ее привели выше), тебе станет хорошо и ты перестанешь бросаться на людей.

staseg ★★★★★
()

Кстати, меня одного сегодня в кде-шный свн не пускает ?

svn co svn://websvn.kde.org:443/home/kde/trunk/kdesupport/qca

svn: Can't connect to host 'websvn.kde.org': В соединении отказано

anonymous
()
Ответ на: комментарий от staseg

Kde-live что в Дженте, что в других дистрибутивах - одинаковая Боль и Suffering , мне удалось дойти до 160 пакета (уровня) как сдали нервы.

Boxxy
()
Ответ на: комментарий от Boxxy

ну, в генте как карта ляжет

однажды я просидел два месяца на kde-live (вроде бы 4.3.67), за эти два месяца ни разу ничего не упало даже

сдуру обновился - начал валиться дельфин

через неделю обновление вообще не прошло

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Boxxy

>мои попытки были связяаны с 4.6 версией уже

а какая именно версия? тоже что-то захотелось потыкать

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

да я даже смотреть не умею. Написано было , что -то вроде если вы смотрете не эту надписть после такого-то числа, то у вас 4.6

Boxxy
()
Ответ на: комментарий от Boxxy

И там, и сям, как повезет. Но для ТС это идеальный вариант. Я, уже будучи весьма подкованым в вопросах ручной сборки софта и успевший превратить свою мандриву мандриву в слаку, две недели бился над четверокедами. С версией 4.1. или что-то типа того, но не думаю, что сейчас что-то сильно изменилось в лучшую сторону.

staseg ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от staseg

там есть пакет для упрощения сборки, думаю одинково сложно.

Привет Джамшуд ! Мне пора домой ) Может вечером зайду >_<

Boxxy
()
Ответ на: комментарий от overmind88

О, спасибо. Надо ебыдлик подправить.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Glassie

>К тому же, в генте наипаршивейшие кеды.
ложь!
и да - сам не распарсил - раскуривай ебыдлы и на их основе сваяй список нужных команд
в чём проблема, генто-фоб ты наш?

megabaks ★★★★
()
Ответ на: комментарий от Glassie

> Английский я знаю отлично, вот только всю инструкцию прочитал, а нифига не понял.

значит рано вам ещё осваивать сборку KDE из trank'а , а стоит просто поизучать устройство компьютера , принципы работы операционной системы , что такое языки программирования , как устроена сеть интернет и т.д. .

Gramozeka ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.