LINUX.ORG.RU

Yota и Gentoo


0

0

Недавно возникла потребность установить Gentoo, а интернет у меня через yota (Samsung SWC-U200). Устанавливать собираюсь через livedvd. Или как проще поставить с моим то интернетом? Возможно ли вообще это?

★★★

Я бы делал вот так:

После детального ознакомления с официальной камасутрой а так же вариациями на ее тему а так же gentoo install и прочтения короткого funtoo quick install howto я бы скачал нестабильный стейдж под свой проц и снимок дерева портежей portage-current.tar.xz

Если в наличие нет никакого линукса вообще то либо minimall install cd gentoo под свой проц/архитекртуру (50Мб) либо либо sysresccd (такая же мелочь как минималл. только немного больше софта) либо sabayon (dvd зато есть не просто все… а воообще все все все что надо и даже больше) качать надо под свою архитектуру т.е. если надо х86/х86_64 то и качать соответствующий iso х86/х86_64.

Минимально необходимые USE флаги для KDE, USE флаги для Gnome скорее всего именно с приведенными по ссылкам ничего не выйдет… Да надо читать литературу и делать под себя.

По моему весь процесс сборки новой системы удобно разбивается как раз на три части а именно 0) emerge grub gentoo-sources сборка ядра и начального загрузчика, первичная настройка, добиваемся загрузки в систему. 1) emerge xorg-x11 2) emerge gnome/kde

Пункты 0) и 1) на современном/шустром железе вообще пролетают практически незаметно ;)

Да вот с этими флагами выкачает около 4,5Гб сырцов. Ну а во всем остальном ищи и найдешь.

init_6 ★★★★★
()

Недавно поднимал йоту на линуксячем компе. Работает.

Тебе нужен драйвер http://code.google.com/p/madwimax/ . Естественно, со всеми зависимостями.

Я бы действовал по-тупому:
1. Выяснить, какие пакеты гарантированно есть в минильной генте.
2. Недостающие зависимости в виде исходников сохранить где-нить на флешке.
3. После каждой перезагруки компилять и запускать.
4. Профит

Ну и после окончания начальной установки развернул бы драйвер по-нормальному.

Manhunt ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Manhunt

собственно, недостающих пакетов - 2 libusb-1 и сам madwimax. насколько помню, остальное в stage3 имеется

deathmagnetic
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.