LINUX.ORG.RU

При установке Linux 6.2. инсталлятор вываливается с ошибкой ...


0

0

OS: BlackCat Linux 6.2 ; RedHat Linux 6.2

При установке Линукса во время процедуры чтения пакетов инсталлятор вываливается с ошибкой "Exception occurred" :

Traceback (innermost last) File "/usr/bin/anaconda", line 342, in? intf.run(todo, test=test) File "/usr/lib/anaconda/text.py", line 1165, in run rc=apply (Step[1](), Step[2])

File "/usr/lib/anaconda/textw/packages.py@, line 11, in __cal__ File "/usr/lib/anaconda/todo.py", line 467, in getCompsList self.comps = self.method.readComps(self.hdlist)

File "/usr/lib/anaconda/image.py", line 8, in readComps return Component Set (self.tree + '/Redhat/base/comps', hdlist)

File "/usr/lib/anaconda/comps.py", line 326, in __init__ self.readCompsFile (file, self.packages)

File "/usr/lib/anaconda/comps.py", line 46, in __getItem__ return self.packages[item]

Key Error: basesystem

OS: BlackCat Linux 6.2 ; RedHat Linux 6.2 Celeron -1700Mhz HDD - 40Gb RAM - 256Mb Устанавливаю с CD-ROM, пробовал с двух разных дисков При установке создал разделы: /boot ~ 40Mb , swap ~ 1Gb , / - все оставшееся (~38Gb)

В инете обсуждалась подобная ошибка но средств решения, я не нашел. Помогите, плииз, может кто разобрался!

Заранее спасибо!


OS: BlackCat Linux 6.2 ; RedHat Linux 6.2 Celeron -1700Mhz HDD - 40Gb RAM - 256Mb Устанавливаю с CD-ROM, пробовал с двух разных дисков При установке создал разделы: /boot ~ 40Mb , swap ~ 1Gb , / - все оставшееся (~38Gb)

Я извиняюсь, ты болеешь, что ли, на такую машину ставить такой старый дистриб? Это чтобы ничего не работало и трахаться потом полгода?

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Да это все понятно, но мне нужно ПРИНЦИПИАЛЬНО определиться в чем дело - действительно ничего не получится и нужен посвежее дистриб или можно повозиться? (тут с начальством еще проблемы - не хотят они новый ;)) )

connect
() автор топика
Ответ на: комментарий от connect

Ну наверно можно повозиться - ценой нечеловеческих усилий поставить. Я даже не представляю как, а потом обновляться, потому как толком ничего работать не будет - ни aspi тебе, ни power management...
Ядра новые собираться не будут, программы - тоже. Не сомневаюсь, что не встанут драйвера к видеокарте.

Security patches тоже давно не видел.

Начальству нужно объяснить, что поддержка нового оборудования в новых дистрибутивах.
А если хотят старое - дык и пусть сидят на первых пнях.

jackill ★★★★★
()

Вообще, открыл бы ты этот скрипт, да посмотрел что он вызывает. Вполне возможно, что диск поцарапан и нужная вещь просто не находится/не исполняется.

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Пробовал ставить с 2-х разных дистрибутивов с разных компашек, так что вряд ли оба поцарапаны в одном месте

Выкрутился через "задний проход" ;-)) : снял винт и проставился на него на Целероне - 700 потом воткнул на место и линух загрузился, однако ж интегр. видео и сеть действительно сами не встали, а в комлекте с матерью дрова тока под ядра 2.4.х то бишь Линукс 7.х под 2.2.х наверное и не найти. Так что буду настаивать на новой версии

ЗЫ: а пропатчить ядро с 2.2 до 2.4 реально?

connect
() автор топика
Ответ на: комментарий от connect

нет, нереально.

вернее, реально, но тебе надо будет собрать все патчи, со всеми девелоперскими версиями между 2.2 и 2.4.

gr_buza ★★★★
()
Ответ на: комментарий от gr_buza

:)
Это мне напоминает sourceforge.net - скачивал штук десять фильтров для imlib2, каждый по 5-10кб, зато сами переходы на разные страницы сожрали больше траффика, чем эти библиотеки ;)

jackill ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от jackill

Всем спасибо за дискуссию! Делаю вывод - переходить на 7.х

connect
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.