LINUX.ORG.RU

Qt + Phonon + Xine


0

0

Даж не знаю, правильный ли раздел выбрал, но по идее сборка и инсталяция родственные вещи, поэтому напишу сюда. Может кто-то уже сталкивался, и знает решение. Если кратко - хочу Phonon с Xine-lib и без GStreamer-а. Сложности у меня возникли из-за чего: есть phonon идущий с Qt, он естественно с Qt работает прекрасно, но без GStreamer он отказывается собираться. И есть phonon идущий с KDE, этот прекрасно собирается с Xine-lib, независимо от наличия GStreamer, но тогда Qt, так как сорбрано без phonon с ним нормально работать не хочет. Гугль ничего внятного по этому поводу не говорит (или я не умею спрашивать?).

Может стоит начать использовать Gentoo?

CyberTribe ★★
()
Ответ на: комментарий от AX

Это имеется в виду для phonon-а от кед? (т.к. именно он собирается с использованием CMake). Вероятно да, потому что GStreamer я не собирал (и не хочу), и phonon собрался без проблем, но точнее сказать пока не могу, в купе с cmake я собрал и Qt гуй к нему, и какраз на phonon-е решил его испытать. В любом случае я думаю это не имеет прямого отношения к моему вопросу. Текущая ситуация такая: собран Qt без phonon-а, и собран phonon от кед. Собралось все хорошо, но даже простые Qt программы с использованием phonon-а не собираются, ругаясь на неопределенные классы и т.п. В начале и хидеры не находились, но после легкого шаманства с симлинками это решилось.

CryAngel
() автор топика
Ответ на: комментарий от CryAngel

Как обычно все оказалось очень просто. Решение мне подсказали на другом форуме, сам я почему-то не додумался до комбинации -phonon -no-phonon-backend при конфигурации Qt. Я пытался собирать либо весь phonon из состава Qt, либо из состава кед и тоже весь. А необходимо было собрать Qt только с phonon-ом, без бакэнда, а потом собрать сам бакэенд, без phonon-а из сторонних исходников. Там правда нужно подправить CMakeLists.txt, но правки там незначительные, только для того что бы не собирался phonon. Спасибо всем, кто так или иначе принял участие =).

CryAngel
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.