LINUX.ORG.RU

yandex зеркала (debian/ubuntu) глюки


0

0

Давно очень замечаю такую историю: Если с яндоксовых зеркал качать что-то (неважно, образы, или пакеты), то очень часто закачка фрезится, приходится её прерывать, и потом снова запускать (докачка работает, но это неудобно блин, особенно в автомате когда).

Проблема замечена на провайдерах северозапада (в питере на двух, в мурманске на трех). Это мне так хронически не везет, или фича яндекса, что бы типа зеркала у них формально есть, но все равно приходится использовать другие (например я германское сейчас юзаю), ибо на яндоксе неюзабельно если качаешь более-менее крупные пакеты ?

Зы, зависит от времени суток, под утро такое реже.
-----------
Зы, поставил убунту 9.10 (просто на рейд1 перейти решил заодно почистить конюшни), комп грузится теперь после появления граба - реально секунд наверное восемь, надо замерить 8=/ Порадовало то что dmraid сразу встроен и умеет теперь находить метаданные от массивов даже если самого рейда нет, т.е. если вдруг контроллер сдохнет, можно восстановить (подключить) рейд без контроллера, а вот в серверной убунте был mdadm, а в десктопной надо через apt-get ставить с флешки когда грузишься, возможно кому то это будет неудобно.

после релиза бубунты зеркала яндекса перегружены. попробуй буржуйские.

isden ★★★★★
()

> комп грузится теперь после появления граба - реально секунд наверное восемь

у меня и без RAID, на ноуте, тоже порядка 8 грузится.

isden ★★★★★
()

Это фича яндекса. Причем наблюдается в основном днем.
Называется «лайти + кривые ручки у админа».

Юзай корбину.

>если вдруг контроллер сдохнет, можно восстановить (подключить) рейд без контроллера


Не понял.

nnz ★★★★
()
Ответ на: комментарий от nnz

>Не понял.

Все-все. Это у меня тупняк был :)

nnz ★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.