LINUX.ORG.RU

OpenSUSE 11 порадовала


0

0

Предложила установиться на свободный чистый SATA диск, при этом предложила корректно примонтировать разделы NTFS с fakeraid-а. Но по сети пришлось бы качать минимум 518Мб для самого минимального рабочего стола KDE4

Поэтому вопрос по Debian и OpenSUSE какие образы с http://cdimage.debian.org/debian-cd/4.0_r3/amd64/bt-cd/ необходимо скачать для минимальной установки с KDE 4, потом чтобы остальное можно было выкачать с интернета? первого диска хватит или нужно все 21? И еще, если обновлять Debian с инета, можно и как делать на винте локальный репозитарий, чтобы потом при переустановке с него восстанавливать или расшарить соседям/отдать на Ж.Д. друзьям?

anonymous

а причем здесь опензузя?

isden ★★★★★
()

Ну так что, как сохранить локальный реп при интернет-инсталляции?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

в дебиане/бубунте все пакеты по дефолту должны аккуратно складываться в /var/cache/apt/packages/ (если мне таки память не изменила :)).

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

т.е. если у тебя на одной машине пакеты up-to-date, то, на другой делаешь aptitude update, потом пакетики с первой копируешь в /var/cache/apt/packages/ и говоришь aptitude upgrade.

а еще можно погуглить на предмет apt-proxy

isden ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от isden

А вот этого http://download.opensuse.org/distribution/11.0/iso/cd/openSUSE-11.0-KDE4-Live... хватит, чтобы OpenSUSE установить или только напосмотреть и обязательно DVD качать? А для Debian минимальный установочный CD есть? Не netinst на 151Мб, а минимальный десктоп с KDE броузером и возможностью докачать остальное?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

хватит, КДЕ4 с минимумом софта поставить можно. только там КДЕ староватой версии (4.0.4), сразу как поставишь апдейт заряжай. я там вообще репы KDE4 UNSTABLE добавил сразу и проапдейтился.

> А для Debian минимальный установочный CD есть? Не netinst на 151Мб, а минимальный десктоп с KDE броузером и возможностью докачать остальное?

liveCD вроде был какой-то... на оффсайте посмотри. я дебиан давно в руках не держал, не помню уже :(

isden ★★★★★
()

Скачал LiveCD, устанавливаю, но с GRUBом затык. Пишет
setup --stage2=/boot/grub/stage2 (hd0,1) (hd0,1)

cannot mount selected partition

Что он не может?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.