LINUX.ORG.RU

Проблемы с ps/2 клавиатурой и мышью при установке ЛЮБОГО Linux


0

0

Решил я вот поставить себе Linux. Перебрал довольно много дистрибутивов, но везде вылазит одна и та же проблема. Сперва загружается менюшка выбора языка установки и собственно говоря самой установки. На данном этапе всё работает отлично, выбираю пункт "Install Linux". Далее вест процесс происходит стандартным образом до того момента когда мне вновь нужно производить действия клавиатурой или мышью, в частности выбор региона моего расположения. Тут то и ничего и не работает. Мыша светится и ведёт себя как исправная, клавиатура тоже, но на экране никаких действий не происходит. Попробовал подрубить USB мышь, как ни странно заработала! Но USB клавиатуры у меня нет, а без неё установку не завершить(взять хоть к примеру ввод рутовского пароля). Не подскажете что можно предпринять для решения данной проблемы ибо покупать USB клавиатуру не особо хочется. В винде кстати никаких проблем ни с мышью ни с клавиатурой. Что вызывает особое смущение - это то что в самом начале установки клавиатура работает исправно. Во всех версиях линуса одни и те же проблемы. Установки в текстовом режиме тоже не прокатила. Заранее спасибо всем откликнувшимся.

anonymous

Для решения проблемы, скорее всего, нужно в BIOS запретить "USB Legacy". Если это не поможет, ядру инсталлятора попробовать (через экран загрузчика) передать параметры noacpi noapic и тому подобные. Если и это не поможет, спросить еще раз в этом форуме.

AEP ★★★★★
()

О, заработало. Оказалось что нужно было просто отключить юсб мышку в биосе. А я уже надежду всякую потерял. Большое спасибо всем откликнуышимся.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Гы-гы... Знакомо. У меня до отключения USB-мыши и USB-клавы не был виден ДИСКОВЫЙ КОНТРОЛЛЕР!!! Ж8-) Убился, пока причину нашёл. Ж;-)

Cyril ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.