LINUX.ORG.RU

Anaconda vs. SATA


0

0

При установке дистров (Fedora, ASP) через Anaconda установка зависает (подключён SATA винт).
При его отключении все ок.
Проблему то я решил - поставил без этого винта, потом его подключил.
Вопрос такой - почему так?

Deleted

Ставлю сейчас через VIA VT6421A наseagate 250Gb fedora 9 beta. Машина на pentium 200MMX.

Повторно уже ставлю. Отрубон питания вышиб ext3 к хренам. В результате с rescue DVD починил кое-как через e2fsck -f, но mount ось больше читать не смогла и впадала в ступор. Перезаписать mount не смог ничем - не дают, гады - operation not permitted.

"Зависает" - это совсем наглухо? ctrl-alt-f3/f4 уже не работают? Alt-sysreq-s/u/b тоже?

В каком месте зависает? Контроллер видится ядром?

kirsche
()

>Вопрос такой - почему так?

Потому, что федора, хотя даже у нее есть лог куда пишется все в процессе установки, там можно узнать подробнее.

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от wfrr

когда я ставил асп 11.2 - там был свой инсталлер - он нормально взял мой SATA винт. в 12м - анаконда.

как я узнаю что было если установка зависла не начинаясь?

"Потому, что федора"
это из серии "Грузины лучше чем армяне. Чем? Чем армяне"...

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

АСП, нет это хуже чем федора 8)

>как я узнаю что было если установка зависла не начинаясь?

А как вы тогда узнали, что это установка, если она не началась?

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

А побегать по консолям не пробовали?

Alt+Ctrl+F1

Alt+Ctrl+F2

Alt+Ctrl+F3

...

wfrr ★★☆
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Так вы ждите этого неначала установки не на F1, а на F4, там где анаконда пишет, что творит.

Вообще у восьмёрки был один весёлый баг в скрипте анаконды, который рубил установку. Так его пофикисили, но образы нифига не переделали - фикс попал только в unity re-spin, похоже.

kirsche
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.