LINUX.ORG.RU

Установка Gentoo (дома)


0

0

Ребятушки ....добрый день...........

Заказал Gentoo 2007 3 dvd с Linuxcenter-a

пришел.... буду забирать и ставить дома (так сказать ради обучения).... так вот, собственно (проц АМД64 Х2 4800+) вопросец, стоит заморачиваться с установкой 64 бита, или по старинке 32, нужно ли вообще 64 бита дома?........ задачи понтовые стоят пере до мной, музыка фильма кино и интЫрнет......... собственно и фсеее :)

Сувж Серега

Ответ на: комментарий от KRoN73

океюшки........... понял.......

собственно вопрос вот в чем заключался еще.......... хотелось поюзать 64-бита, как я понял грабли будут с тем же wine-ом при попытке покатать тот же SS2?

Serhio79
() автор топика
Ответ на: комментарий от Serhio79

Если хочется подробностей. Я на amd64 (и именно под Gentoo) сидел почти два года. Из явных неприятностей - раза в полтора больший расход памяти. Из не столь явных - мелкие глюки с бинарным 32-х битным софтом. Wine, правда, не использовал. Ну, или крупные - тот же Gizmo под 64 битами не идёт вообще.

По скорости разницы никакой.

В общем, однажды не поленился и пересобрал систему под 32 бита. И всё стало заметно лучше :)

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Serhio79

у.. ну у тебя явно отпадет такое желание после установки Генты. Потому что самооценка явно поднимется и ты поймешь, что уже слишком стар, мудр, опытен для игр ;)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

)))))))))))))))..............

народ помогите.. попал в штопор.............

дома Ынет медленный и дорогой.......... я ведь 3- двд диска покупал.... вопрос вот в чем....... по хендбуку ниче не говориться как устанавливать её родимую с диска....

смысл вот в чем стейж3 распаковал портажи тоже.......... все короче смонтировал...... дальше то через USE нуно указать что я буду ставить (ну тыпа кеды и все такое) куда с диска скопировать файлы чтобы установка не через инет перла?

Serhio79
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.