LINUX.ORG.RU

Линух поверх Винды?


0

0

Могу ли я поставить Линух Мандрейк 8 поверх винды на второй жесткий диск? Какие могут возникнуть проблемы? Где взять доку по Мандрейку, желательно в текстовом формате? Сложно ли провести настройку следующей конфы Celeron 850/MB Intel 815/128Mb/Voodoo 3 2000 (16Mb)/Internal sound AC'97 и два винта по 20 Гигов, на первом установлены Win98 и Win2000. Ребята очень хоца Линух но я его еще не разу не ставил ПОМОЖИТЕ!

>Могу ли я поставить Линух Мандрейк 8 поверх винды на второй жесткий диск?

Конечно можешь. Но почему поверх?

>Какие могут возникнуть проблемы?

Скорее всего никаких.

>Где взять доку по Мандрейку, желательно в текстовом формате?

А на его инсталляционном диске никакой документации нет?

>Сложно ли провести настройку следующей конфы Celeron 850/MB Intel 815/128Mb/Voodoo 3 2000 (16Mb)/Internal sound AC'97 и два винта по 20 Гигов

Сложности могут возникнуть только при попытке монтирования NTFS раздела в режиме rw.

>Ребята очень хоца Линух но я его еще не разу не ставил ПОМОЖИТЕ!

Ну так не дрейфь:) Почитай немного и ставь!

Good Luck!

Ikonta_521
()

Только вот 8.0 лучше не надо для первого раза - а то второго не захочется. Лучше поновее - типа 8.2 - 9, или посмотреть другие дистрибутивы (RH-Debian-ALT-ASP - rjhjxt? их мног) - у 8.0 суровые проблемы с локалью

gennik
()

Принцип простой, большинство дистрибьютивов увидят твои выни и подскажут как и где выбрать свободное пространство под линукс+своп. А так же поставять бут мэнаджер, чтоб был выбор куды бутироваться на старте, в вынь иль в линь. Линь сможет видеть твои NTFS (сложнее делать чтоб ищо и писАл), а вот вынь линукс видеть не будет. Читай, дерзай.

anonymous
()

2anonymous: Не совсем так, есть спец-проги, которые позволят винде видеть Linux.

svyatogor ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.