LINUX.ORG.RU

Подскажите как установить драйвер для принтера XEROX WorkCentre PE114e


0

0

Друзья! помогите начинающему установить драйвер к принтеру XEROX WorkCentre PE114e На сайте производителя сказали следующее:

------------------------------------------------------------------------------- --- К сожалению драйверов под ОС Linux для данного аппарата нет, но, поскольку данная можель GDI, Вы можете воспользоваться полностью совместимыми драйверами от модели WorkCenter3119, скачать которые Вы можете по ссылке: http://www.xerox.ru/files/WC3119_Linux.tar.gz

При выборе устрйства во время установки драйвера выберите WorkCenter3119. ------------------------------------------------------------------------------- ----

То что скачал с этой ссылки, распаковал - записал на диск и попробовал запустить и ничего не получается однако. Из этого пакета установил через настройки принтера файлы имеющиеся на диске PPD WC3119 принтер вообще никак не риагирует на тестовую страницу на WC 4118 запускается картридж на разогрев , а картинка не печатается и как устанавливать дальше незнаю, пока ещё, но если поможите то думаю разберусь.

Да я Мандриву 2006 поставил, более новую поставить не могу, железо проржавевшее от времени :-).

Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.