LINUX.ORG.RU

Ответ на: комментарий от Dumppper001

в тегах-то? я почему-то подумал про проц, а потом вспомнил что это скорее всего wm имеется ввиду)

PURGEN143
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dumppper001

Overall experience for development should be better than the default optimization level -O0. Note that -Og does not imply -g, it simply disables optimizations that may interfere with debugging.

Ну…. потому, что -02 по умолчанию лучше для конечного пользователя

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

То есть выбранный тобой флаг нужен для разработчиков в процессе отладки и не добавляет практически никаких оптимизаций.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

да мне кажется по началу этот дистрохоп у всех линуксоидов. а мне хочется постоянно сложнее, круче. раньше арч был чем-то сложным и непреступным, а щас это как конфетку съесть. понял как его ставить, как все допиливать до юзабельной системы и уже стало неинтересно)

PURGEN143
() автор топика
Ответ на: комментарий от Dumppper001

лучше поставь -O2 - достаточный уровень оптимизации с минимум проблем. С тем же -O3 некоторые софтины могут даже не собраться или падать. Насчёт -march не знаю, будет ли это общей архитектурой, так как не помню.

grem ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

не подскажешь сколько эта радость будет с кедами\крысой компилиться на моем ультрабучном проце? знаю, что на core 2 duo сборка заняла около 3 суток.

PURGEN143
() автор топика
Ответ на: комментарий от PURGEN143

ну... скажем crux... Там вообще только обновляться и скачивать пакеты муторно так как собираешь из исходников. А так - xorg и openbox из коробки есть - поставил с образа и почти сразу пользуешься - только вай фай надо настроить и научиться опакечивать сорцы.

LFS - ну, руками там все собирать - поэтому крысу собирать не меньше недели так как все опять же руками настраивать а потом уже собирать каждый пакет

Dumppper001
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

-Og

-mtune=native

Кто спонсирует этих рерайтеров Лизок, что они плодятся делением, на каком сахаре бродят эти дрожжи?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от deity

Или как …

… китайские вирусы - захватом лора тела хозяина-жертвы.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

Какой ты смешной, паренек. Каждый день новый перл от тебя. Щас вообще ору с твоего «понел». С твоим уровнем «понемать» что-то это крайне маловероятное событие.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Dumppper001

Пишешь так: MAKEOPTS="-j{сколько ядер не жалко}+1 "

Если процессор с SMT (aka hyperthreading) и он не выключен, то надо ставить общее количество виртуальных ядер (без +1) или меньше

annulen ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от grem

Буквально на днях собирал систему на некроноут с -O3 глобально. nomultilib-systemd профиль, иксы + вялый + гнум + жирнолис с LTO - собралось вообще всё без проблем, крашей пока не наблюдаю. Единственный минус - большее время сборки и пожирневшие бинари.

daytar
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.