LINUX.ORG.RU

Сборка xorg71 - как?


0

0

В связи с выходом новых нвидиевских дров приспичило собрать на дебиане xorg71. Заглянул на офсайт хорга - там туева хуча тарболлов. Поделитесь сокровенным знанием как из этих запчастей хорг скомпилить?

Ответ на: комментарий от friday

Не, я ленив - почтой пришлю и расскажу как работает, а выкладывать - пусть другие герои заморачиваются ;)

Мыло давай... и придется скачать сорцы 7.0 и 7.1 с любого зеркала (7.1 - по сути есть инкрементальный патч, там выложено только то, что поменялось).

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Gharik

> Могу скрипты сборки дать для полного 7.1 ;)

Давай. А то я уже задрался читать обрывки док в инете, а ни полного хауту ни полного скрипта нигде не нашел... Можешь или выложить или намылить на vkozlov(бобик)technica.md ?

Kardinal
() автор топика

Будут сегодня ночью, часиков в 01.00, как домой попаду, так сразу :)

А пока готовьте 2 произвольных директории для скриптов и сорцов отдельно, плюс /usr/X11R6 для готового продукта (никаких иных путей я не признаю, все ставился туда и если нужно - есть симлинки). Думаю, что вышлю еще нулевую (сильно хакнутый LFS) и первую (до-иксовую) часть общесистемных скриптов, чтобы было ясно от чего они зависят, дабы не было вопросов "а почему не" - просто списки названий пакетов с версиями, к иксам все будет полным комплектом, включая патчи и т.п. Архитектура - x86_64, единственное на что это повлияет - на проприетарные дрова и на нативный Mesa DRI (поковыряйтесь в ее скрипте сборки, там поймете что менять).

Скрипты выполняются полностью автоматически, вывод по >& как полагается - на всякий случай делайте, ставьте по 1 пакету... ну не мне вас учить в общем ;))

Gharik
()
Ответ на: комментарий от Kardinal

Легко!

>Давай. А то я уже задрался читать обрывки док в инете, а ни полного хауту ни полного скрипта нигде не нашел... Можешь или выложить или намылить на vkozlov(бобик)technica.md ?

По указанной ссылке на linuxfromscratch отличное руководство.

Camel ★★★★★
()
Ответ на: Легко! от Camel

Давай, вперед, колбась руками все эти командочки :) Там вместо всего руководства достаточно скрипта с x.org, кой просто делает configure-make-install, и из него дернуть порядок пакетов...

Gharik
()
Ответ на: комментарий от itten

Ты другое скажи - оно нормально собралось в условиях отличных от моей домашней фермы или не очень? ;)

Gharik
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.