LINUX.ORG.RU

У меня такое встречалось, когда SATA контроллер в BIOSе был неправильно настроен. Т.е. исползовался апаратный RAID.

anonymous
()

Программа установки ищет компакт диск в устройстве /mnt/cdrom , а это может быть не только cdrom, но и dvd, так что ищет правильно. А вот почему не находит?... Недостаточно информации. Когда программа установки спотыкается? Даже если dvd вручную сделан из нескольких cd, загружаться и работать он должен правильно. (я всегда так делаю, так как скачать дистрибутив удобнее по частям, а использовать, разумеется, удобнее одним диском)

Nachti
()
Ответ на: комментарий от Nachti

когда затыкается? да когда в меню установки выбираешь пункт - подключить cdrom (или как там этот пункт называется?) - пробегает полоску и говорит что не нашёл ничего..

есть подозрение, что это может быть связано с наличием 2 сдром устройств в системе - некоторые livecd бывает свой диск не находили, ну и фиг с ними.. а дебиан жалко =)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Debian Sarge нормально ставится при двух cdromах. HDD у тебя SATA? Он доходит до разбивки HDD ? Если не доходит, ищи проблему в bios (IMHO).

anonymous
()
Ответ на: комментарий от idoreallyhatespam

проблема решена. Блять, всё тот же древний баг всех live-cd и инсталляторов.

Если в машине более 1 устройства cd-rom и установка происходит со 2 устройства например, а в 1ом - лежит какой-нибудь cd, то все эти скрипты, ищущие установочный cd, тупо монтруют этот 1ый диске и радостно сообщают что этот диск не является дистрибутивным, после чего говорят что мол облом, чувак...

P.S. соответственно проблема решается просто - вынуть первый диск =) ( только при этом надо ещё знать что он там =)) - плохо когда компом не один пользуешься...)

idoreallyhatespam
() автор топика
Ответ на: комментарий от idoreallyhatespam

Да, про наличие левого cd в приводе я даже не подумал :-) Ну чтож, заработало и слава богу :-)

anonymous
()
Ответ на: комментарий от Nachti

У меня есть 4 образа FC3. Как энто богатство объединить и записать на один DVD?

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.