LINUX.ORG.RU

Это опять я с некоторыми дополнениями. Перед переустановкой винды у меня стоял Linux Red Hat 7.0 и Вынь95. Лило из МБР грузило и то и то. Сейчас поставил ВыньМЕ, убил лило. Линух грузится только с дискетки. Хочу как раньше. Как восстановить, подскажите кто-нибудь. Желательно поподробнее. Сорри за идиотский вопрос, с Линухом только 2 мес.

anonymous
()

заускаешь lilo и всё, он тебе опять проинсталит lilo в mbr примерный текст :

*dos linux

RnR
()

Попробуй загрузится с сидюка (режим доставить софт), дойди до ЛИЛО, скажи ОК (по идее в ЛИЛО будет и линух и вда95)

Но у меня стояла КраснаШапка 7.1 и это не помогло тогда я загрузился с дискеты и в ЛИЛО добавил новую ОС (/dev/hda5/ у меня) и перезапустился, все стало на место

УДАЧИ

anonymous
()

Попробуй загрузится с сидюка (режим доставить софт), дойди до ЛИЛО, скажи ОК (по идее в ЛИЛО будет и линух и вда95)

Но у меня стояла КраснаШапка 7.1 и это не помогло тогда я загрузился с дискеты и в ЛИЛО добавил новую ОС (/dev/hda5/ у меня) и перезапустился, все стало на место

УДАЧИ

tsa
()

_Имхо_ не нужно лило в MBR ставить. В MBR лучше специализированный загрузчик, типа symon.da.ru. А лило в партицию линуховую.

Dimentiy ★★
()

а зачем 2 загрузчика, просто чтоб форточки не сносили lilo?
у парня в руках дискета есть!!!

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.