LINUX.ORG.RU

Slackware-current & Current distr.


0

0

Вопрос только профи слаки - фанатам всех остальных дистрибутиов просьба не мешать своими мнениями и домыслами по поводу .... да и без повода тоже.

Вопросы такие:
1. Есть дистрибутив слаки 10.2 на 4-х CD (я понимаю, что последние два из них сырцы, но ...). Сначала появилось желание собрать это всё в один DVD (с интеретом не так хорошо, чтоб изошку качать), потому хотелось бы, чтоб .... ну, ... смысл понятен.
2. Кроме того, есть канальчики (в силу отсутствия полноценного интернета), по которым приходят куррентовые пакеты... И вот, настаёт момент, когда личный дистрибутив хотелось бы содержать по куррентовому образцу. Ну, допустим, раз в месяц, или вроде того. Смотрел структуру дистрибутива, но так до конца и не понял, что-где-как. Потому появилась мысль, что, скорее всего, есть готовые скрипты создающие изошки дистрибутивов. И ЕСЛИ обладателю оного не жаль поделиться, то буду только благодарен.
3. Это, вообще, для меня самый интересный вопрос. в своё время достал (круто, но для меня так :-(, да и не это главное) исходники KDE 3.5.0, скомпилил на работе, создал *.tgz (на работе машина порезвее, да и дома некогда машину гонять, потому просто: make config && make && make install DISTDIR=/bla-bla ... (ну забыл дальше :-/, да и опять же суть не в этом)). На работе всё ОК, запустился робит, а дома даю upgradepkg ./*.tgz и ... kde падает, не поднимаясь. На работе и дома - машины разного уровня изначально (на работе Р-4, дома 3-я целка. Про чипсеты ваабще молчу). Но ведь Патрик-то даёт универсальные пакеты!? Каким образом они делаются? Подскажите.

По поводу слияния исошек
Скопируй содержимое всех CD в одну папку и дальше действуй, 
как написано в isolinux/README.txt. Там все просто и понятно.
Я собрал еще давно из двух 10.0 СD один DVD.

По поводу универсальных пакетов. Никаких флагов оптимизации и 
еще в ядре есть опция "Generic x86 support" так вот у него она 
включена :)

unicsoid ★★
()

>Но ведь Патрик-то даёт универсальные пакеты!? Каким образом они делаются? Подскажите.

В /source посмотри как любой слакбилд написан.

dn2010 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dn2010

>> На работе всё ОК, запустился робит, а дома даю upgradepkg ./*.tgz и ... kde падает, не поднимаясь. На работе и дома - машины разного уровня изначально (на работе Р-4, дома 3-я целка.

А что в это время на консоль выдается?
Может быть просто отсутствует какой-то пакет?

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Все пакеты, что надо стоят.
Про DVD: а какже FILELIST, MANIFEST.bz2 и т.д. не ручками же и ляпать?
А вот про слакбилд - спасибо, буду пробовать.

fisher74
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.