LINUX.ORG.RU

при запуске tails ошибка.

 ,


0

2

Подскажите чем это черевато и как может повлиять на работу самого TAILS? при загрузке пишет следующие ошибки: *ERROR*[drm; intel_enable_lvds [i915]] error: unexpectedly disconnected from boot status daemon но система в итоге запускается.



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Ну как, это система при загрузке, судя по всему, не может разобраться нормально с экраном ноута. чем чревато? ВЫЧИСЛЯТ!

Avial ★★★★★
()

drm

У меня дополнительный вопрос в студию. Это относится к Digital Rights Management? Тоесть эти ваши интелы стучат на пользователя? Это я к решению вопроса стоит ли пользоваться их продукцией после этого.

Если оно именно так, то обрубание всех костылей с клеймом DRM я бы только приветствовал. Может этот tails просто исправляет данную недоработку базового дистра

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

Ты совсем стукнулся там обо что то? Или курнул чего?

DRI — Direct Rendering Infrastructure

Direct Rendering Infrastructure (DRI) — интерфейс и свободная его реализация, используемые в системе X Window System, позволяющая пользовательским приложениям безопасно получать доступ к видеоаппаратуре без необходимости использования X server (замедляющего этот процесс). Основное назначение DRI — обеспечение аппаратного ускорения Mesa 3D (одной из реализаций OpenGL). Также позволяет реализовать ускорение OpenGL в консольный кадровый буфер без запущенного X11-сервера.

Проект был начат Йенсом Оуэном (Jens Owen) и Кевином Мартином (Kevin E. Martin) в Precision Insight. Впервые проект получил широкое распространение как часть XFree86 4.0, впоследствии стал частью X.Org. По состоянию на 2010-е годы поддерживается Tungsten Graphics, а также различными участниками сообщества свободного программного обеспечения. Поддерживается в Linux и FreeBSD; также портирован в NetBSD.

https://ru.wikipedia.org/wiki/Direct_Rendering_Infrastructure

Первая часть — это Direct Rendering Manager (DRM), является составной частью инфраструктуры Direct Rendering Infrastructure, системы, чтобы обеспечить эффективное ускорение видео (в частности, 3D-рендеринг).

mandala ★★★★★
()

просто тебя в АНБ забанили

anonymous
()

но система в итоге запускается.

а, пока только вынесли предупреждение с занесением в личное дело.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от mandala

Ну я многого не знаю. Возможно очевидного для остальных. Спасибо за пояснения. Короткая аббревиатура гуглится очень тяжело.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Csandriel

Википедия в первых результатах, там же есть и страница со всеми значениями этой аббревиатуры. Странно подозревать что внутри ядра Linux какая-то копирастная проприетарщина.

mandala ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от mandala

Странно подозревать что внутри ядра Linux какая-то копирастная проприетарщина.

C моей стороны было бы странно кого-то не подозревать в чем-то ^_^. Мда. Даже гуглить мне надо еще учиться. Не догадался что вика оптом значения толкует.

Csandriel
()
Ответ на: комментарий от Buda

Не обращай внимания, такое часто случается, возможно не видит какую прошивку, которой и нет в системе. Если видео не зависает, не мерцает, то забей, у меня похожая хрень была на 3.16 и 3.19 ядре.

Stormy
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.