LINUX.ORG.RU

Wifi after installation Arch

 ,


0

0

Таки установил Арч, но то ли что-то забыл или не сделал - iw: command not found. lspci -k показывает, что модуль загружен ath9k. Интерфейс сетевой есть ip link -> wlp2s0, поднял, как по wiki. dhcpcd не сработал из-за NO-CARRIER. Но больше всего меня напрягло то, что dmesg | grep firmware не выдал ничего, а dmesg | grep ath9k выдал только то, что интерфейс был переименован с wlan0, т.е. я не вижу, что драйвер был загружен, хотя отсюда https://wireless.wiki.kernel.org/en/users/drivers/ath9k видно, что драйвер находится среди модулей ядра. Кроме того, в прошлый раз, когда я устанавливал арч, wifi работал сразу после установки. Во время установки я его только подключал через wifi-menu. Вроде бы ничего кроме hostname не надо было по wiki настраивать. Что-то сделал не так, раз iw нету? Я немного запутался с какого места продолжать настройку - плата на шине найдена, сетевой интерфейс есть, но почему-то не видно, что загружен драйвер.

P.S. Боюсь, что слишком много вопросов - их лучше задавать где-нибудь в IRC арча и соответствующих коммьюнити? Но здесь я гуглил все - ответа не нашел.

Ответ на: комментарий от fludardes

Понятно, вечером тогда поправлю. Но вопрос в оп-посте остались: почему в сообщениях на показывается, что драйвер загружен и что значит no-carrier, из-за которого dhcp не завёлся. Причина в тех же пакетах?

Akutenshi
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.