LINUX.ORG.RU

Какую версию manjaro посоветуйте?

 , , ,


0

1

Решил перейти с elementary os, на что-то более быстрое. После долгих раздумий, выбор пал на manjaro 16.06. Теперь остановился на распутье, между оболочками xfce и kde. Знаю только что xfce быстрее. Ноутбук может потянуть и kde, так что скорость важна, но не критична. Вообщем выскажите свое мнение, интересует быстродействие и отзывчивость к пользователю

Смотри xfce, а то и openbox сборку Manjaro.

KDE пока не готово, совсем.

awesomenickname ★★★★★
()

KDE, конечно. Единственная юзабельная среда на Линуксе.

Deleted
()

Если быстрее elementary os то только xfce.

MLP_Fan ★★
()

что-то более быстрое

XFCE, однозначно

I60R ★★
()

Попробуй сам и реши, что тебе больше нравится. Чего ты как маленький?

sudopacman ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от hotpil

Xfce. Kde красивый, но падает плазма.

адепты уверяют, что это не так

reprimand ★★★★★
()

Использую KDE, плазма не падает, всё стабильно, удобно. Но потяжалее xfce4 и pantheon, конечно.

LordTermor ★★
()

Решил перейти с elementary os, на что-то более быстрое.

Windows 10

anonymous
()

в обще ушел сначала с kde, потом с xfce, xfce конечно легче и отзывчивость у него на действия мышкой быстрее, но как-то он тяжелее с каждой версией становится, xfce4-whiskermenu-plugin например у меня перестал тормозить , когда я на ssd перешел, в итоге ушел на Ob

NK ★★★★★
()

До сих пор сижу на плазме, но лёгкой её не назовёшь, вот красивой - да. Хз, погонял я xfce, но не понравилось одно/другое и выпилил «это» в итоге нафиг, имхо - полная дрянь. А лёгкое - это посмотри сборочки на основе всяких openbox/fluxbox в лайв-версиях, там есть годно очень в плане внешности допиленные.
А вообще, лучше конечно гораздо, поставить арчик (ибо в вики инструкций полно) с только необходимыми пакетами.

fehhner ★★★★★
()
Последнее исправление: fehhner (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.