LINUX.ORG.RU

opensuse не стартует установка.

 ,


0

2

Доброго дня лоровцы. Хочу мигрировать на opensuse, скачал leap 42.1_edu., записал на флэшку. Выбираю язык, жму установка, экран загрузки, темный экран и всё. Дальше никак дело не идёт. Пробовал разные варианты загрузки по f4, тот же результат.

Скачиваю просто leap 42.1, пишу, гружу, темный экран, мирцающий курсор, через время уходит в перезагрузку. Пенёк староват asus p5qld pro, cor2duo e4500, 2Gb ram, nvidia gt440. Но согласно системным требованиям вроде влажу. Что это может быть? Хэш суммы сверял. Записывал из под окон седьмых, rufus_ом. Вся надежда на вас джедаи, буду признателен любой информации.


Ответ на: комментарий от gutaper

Да. С бубунтами и дебианами все нормально. Убунта просто скатывается в унылое г..., начитался про стабильность сьюс, вот решил сменить дистрибутив и тут такой фейл в самом начале.

homyak
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reedych

Новые бунты, манжаро, федорка все встает. Хочу сьюсю, просто это первый линукс который я увидел, благодаря журналу chip с его dvd, потом годы винды, потом убунта.

homyak
() автор топика
Ответ на: комментарий от Reedych

Это почему? Пишу с openSUSE Tumbleweed, установленном на систему с набором микросхем Intel P35.

dinn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Reedych

это не такое уж и старое железо. Оп попробуй нетинстал.

ggrn ★★★★★
()

Пробовал разные варианты загрузки по f4

Не знаю, что ты там пробовал. А пробовал с «nomodset» запускаться?

gutaper ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от gutaper

Подробней если можно. Nomodeset это параметр grub вроде, а ОС не установлена еще. Или это нужно прописать в строке под вариантами загрузки,если так, то как это сделать правильно?

homyak
() автор топика

Всем спасибо, установка прошла. Educition так и не получилось поставить (а жаль хотел mate), а вот просто leap 42.1 пошла, правда после аномально долгого ожидания( успел закинуть вещи малыша в стирку, сходить в магазин, отвести в сад). Система работает быстро, плавно. По сравнению с ubuntu пока доволен. Всем спасибо.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

Залогиниться для начала. И сразу увидеть «Отметить, как решенную»

gutaper ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.