LINUX.ORG.RU

Установить Опен Мандрива рядом с Виндовс 10

 ,


0

3

Руководствуясь рекомендациями статьи:

http://losst.ru/ustanovka-linux-ryadom-s-windows-10

добралась до «управления дисками», там у меня оказалось : Диск 0 Базовый; зарезервировано системой 500 МБ; :(С) 232,40 ГБ - исправен... Про диск D никакого упоминания в моей ОС нет! Попыталась сжать диск С, на что система мне сообщила что места недостаточно... Как этот барьер преодолеть? Как теперь к десятке дополнительно присоседить Линукс (ОпенМандрива) в стационарной форме? Работать в Виртуалбоксе мне не понравилось - работает медленно и непродуктивно! С дистрибутивом на данный момент я определилась - на флешку ISO-образ Опен Мандрива вроде бы скачала... Установка покажет насколько всё прошло штатно...

Однако приступить к установке не имею возможности - как сжать свою русскоговорящую Виндовс 10 на Пробуке 4520s ? И есть ли способ установить вторую ОС без предварительного сжатия основной ОС?

Для чего всё-таки оказался необходим Линукс? - из-за бесплатных приложений «Офис», т.к. платные приложения к Виндовс имеют заоблачную цену! У доченьки вопрос : «А будет ли документ сработанный в Линуксе свободно открываться в программе преподавателя внутри Виндовс ( в Ворде)?» Как наладить совместимость файлов?



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 2)

Ответ на: >спо офис в венду от Morskaya

мне ещё и с KDE баловаться хочется и с линуксом...

Тогда ты сайтом ошиблась, тебе сюда.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anto215

Вот я со знанием дела и говорю: нехер на лаптопах страдать фигней!

mandala ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.