LINUX.ORG.RU

Какой дистрибутив Linux обладает самой высокой производительностью в играх?

 , ,


0

1

Хочу установить Linux что-бы CS:GO, Dota2 хорошо шли, и не знаю какой дистрибутив выбрать. Подскажите у кого есть опыт в плане производительности linux в играх.


Производительность не зависи от дистрибутива. Поэтому ставь gentoo.

hotpil ★★★★
()

Все одинаковые. Ставь, какой нравится по другим критериям.

Psych218 ★★★★★
()

Ставь Ubuntu. Дело даже не в производительности, а в том что к ней сможешь найти пару-тройку гайдов что да как делать, плюс там вроде проприетарные дрова в пару кликов ставятся.

anonymous
()

Debian + репозиторий SteamOS. Оттуда устанавливаешь RT-ядро. Прирост в скорости очень незначительный по сравнению с чистым Debian.

ZenitharChampion ★★★★★
()

Ты хочешь поставить линукс ради игр или чтоб выглядеть крутым хаксором в глазах одноклассников, но с возможностью убить остатки мозгов в игрульки? Ну ты и дебил.

anonymous
()

windows 7 x64, windows 10 x64

anonymous
()
Ответ на: комментарий от DeadEye

Чего? Продукты вальв на лини отлично себя чувствуют, сам по вечерам часик в CS:GO сижу, фпс вроде даже выше чем в винде был, проблем никаких нет.

man_of_motley ★★
()
Ответ на: комментарий от t184256

Ну хз, хз. Под Windows все хотя бы с гарантией работает нормально.

DeadEye ★★★★★
()

По моему опыту общения с линухой, фпс в доте у меня был больше всего на Slackware и Gentoo.

Брал и искаропки ставил проприетарные nvidia дрова и стим на: Mint, Debian, SuSe, Fedora, Slackware, Gentoo и только на последних двух у меня было всё прям хорошо.

Серьезно, я не троллю.

frozen92
()

Ставь offtopic и не парь людям мозги глупыми вопросами.

Michail_Ul ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.