LINUX.ORG.RU

LFS Screencast


2

7

Записываем скринкаст по сборке LFS (последней стабильной) на русском. Сами собираем в первый раз и по-пути решаем различные проблемы.

Если есть замечания по технической (или какой еще) части будем рады выслушать.

http://youtu.be/3bA3JSOGFus

Пока записано 3 серии, выложена только одна.

Deleted

Надо будет глянуть.

tlx ★★★★★
()

Идея хорошая, но стоит улучшить качество звука + убрать бесполезные пояснения в духе: «ls - это команда, выводящая файлы текущей директории».

Unnamed ★★
()

Это вы полчаса скачивали пакеты? Эм, идея неплохая, конечно, но лучше писать планы, делать наброски «сюжета». Ощущение, будто вы за пять минут до съемки решили «Эй, а не запилить ли нам скринкаст?». Как-то нескладно выглядит.

Lilly
()
Ответ на: комментарий от Amet13

Сделаем лупбек в альсе, в 4-ом выпуске звук будет отменный.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Unnamed

Окей. Звук будет исправлен. Шум и эхо не будет.

Бесполезные пояснения появляются потому-что все-равно нечего рассказывать пока качается/компилится.

Короче тоже исправим.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Lilly

Эй, а не запилить ли нам скринкаст?

А так и было.

но лучше писать планы, делать наброски «сюжета»

Вроде фишка как раз в том, что плана, кроме книги нет и все подводные камни прямо на видео всплывают и устраняются.

Выкладывай остальное!

Окей. Ну там всего-то создание луп-девайса с dd и mount и компиляция binutils и gcc.

Deleted
()

Выкладывай всё разом. Смотреть урывками такие вещи не интересно, хочу увидеть весь процесс разом.

Fist
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Вроде фишка как раз в том, что плана, кроме книги нет и все подводные камни прямо на видео всплывают и устраняются.

Это не фишка, это жуткий подход к зрителю, если честно. Но, дело ваше, конечно, я думаю, найдётся немало людей, кому такое понравится.

Lilly
()

Если и есть на свете что-то, ещё более бесполезное, чем сборка LFS, так это скринкаст сборки LFS.

redgremlin ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от snaf

уау) CentOs не десктопе

У него CentOS, у меня арч (теперь).

сразу видно, безработные (:

Кстати наоборот, так бы уже 4-ый выпуск сняли.

Deleted
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.