LINUX.ORG.RU

Модем ZTE MF667 3G-only


1

1

Здравствуйте! Имеется модем ZTE MF667. Из-за того что часто пропадает/появляется сигнал 3G, модем, постоянно отключается/подключается (переходит на 2G и наоборот). Это осуществляется на аппаратном уровне (вещь хорошая, но не для меня к сожалению). Я так понял что можно перевести модем в 3G-only, но через программу провайдера, которая конечно же линупс не поддерживает (кстати через Wine тоже фиг запустишь). В общем суть вопроса - посоветуйте программу которая сможет распознать модем и перевести его в 3G-only. (NM кстати распознает модем как провод eth, был бы как модем - можно было бы там же настроить диапазон работы)

★★

Последнее исправление: Razip (всего исправлений: 1)

Ответ на: комментарий от Razip

Если NM распознает модем как сетевуху (что вообще говоря странно), то никак. Поищи, есть ли у тебя файлы типа /dev/ttyUSB0, /dev/ttyUSB1 или типа того.

morse ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от morse

Нет такого. Модем всегда как eth.

Razip ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Razip

Оказывается, есть веб-версия этой программы о_О, по адресу http://m.home/index.asp. Но там изменить сеть нельзя (понятное дело, хотя, вещь хорошая однако). Буду копать в сторону AT команд.

Razip ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Razip

Буду копать в сторону AT команд.

Если модем даёт только Ethernet интерфейс, то АТ команды бесполезны. Проще под виндой поснифать что и как пересылает родная программка. Вероятно, должен быть какой-то отладочный интерфейс, или веб-интерфейс-админка.

ArtSh ★★★
()
Ответ на: комментарий от Razip

Вот сейчас отключался и не переходил на 2G, тема решена.

Razip ★★
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.