LINUX.ORG.RU

Меш-сети через звуковой контроллер - это выдумка или реальность?


0

3

...пришел к выводу, что зараженные изолированные машины общаются между собой посредством микрофона и колонок, посылая друг другу высокочастотные звуки...

Отсюда: http://itclub.od.ua/blog/news/368.html

Касперский в качестве меры безопасности заблокировал драйвер tcpip в Windows, но и это не помогло.

Бу-га-га! Я думаю, это пеар евгеньича.

Deleted
()

где скачать?

anonymous
()

присоединяюсь! ГДЕ СКАЧАТЬ??? =))

Atlant ★★★★★
()

Ну теоретически работать такое может. Практически на мой взгляд слишком сложная задача для вируса.

Legioner ★★★★★
()

Наверное Dragos Ruiu решил вбросить, либо немножко поехал крышей. Никаких пруфов не предоставлено, например осциллограммы, взятой с контактов динамика передающего зловредного компа и показывающей сеанс связи

Harald ★★★★★
()
Последнее исправление: Harald (всего исправлений: 1)

Утюги-шпионы, вирусы через звуковуху - что следующее? Мерцание точек на мониторе заразит чей-то телевизор (тот, с модулем слежения за пользователем и работой от жестов)?

eabi
()

сомнительная история. Такое было бы возможно в 2-х случаях: бэкдоры в самих устройствах (не драйверах), и возможность через эти бэкдоры управлять системой.

cvs-255 ★★★★★
()

«С тех пор прошло 3 года, но Руйю и компании так и не удалось искоренить заразу.»

3 года пацан мучался, и тут его осенило - рассказать о своих мучениях в социальных сетях.

Господи, ну что за чушь? Нет, я понимаю, что в принципе, технически описанное возможно. Но то, что написано в статье... Это школьник сочинял? «Мы копались в реестре, пытаясь найти записи, характерные для этого вируса, внезапно в редакторе реестра отказал поиск» Внезапно! Они, оказывается, ещё и в рилтайме над ним шутили. 3 года. Издевались над чуваком. Через колонки. Ога :)

Омайгадабл... Бредовый бред.

dbzix
()
Ответ на: комментарий от anonymous

стрелка на осциллографе? чёрт возьми, я хочу такой!

P.S. погуглил, нашёл лурку.

kma21 ★★★★
()

Даже не улыбнуло. Юмор в статье какой-то унылый.

Suntechnic ★★★★★
()

Там какие-то слишком мощные вещества.

Valkeru ★★★★
()
10 февраля 2014 г.

товарищи, лулзоту отставить.

похожая инфа уже проскакивала рядышком

и как бы GNU Software Definition Radio тоже реальный проект.

вопрос в том, существует ли зловредный BadBIOS с гипервизором, или у товарища майора манечка.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от anonymous

вопрос в том, существует ли зловредный BadBIOS с гипервизором, или у товарища майора манечка.

вопрос не в том, существует ли он.
вопрос в том что делать исходя из факта, что он в принципе может существовать. и вся компьютерная индустрия развивалась таким образом, чтобы он мог быть

teod0r ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.