LINUX.ORG.RU

Ноутбук для пенсионера (покритикуйте)

 , ,


0

1

Выбрал ноутбук для тети. Задачи: Skype, браузеры, офисные игры. Сабж: http://market.yandex.by/model.xml?CMD=-RR=9,0,0,0-PF=1801946~EQ~sel~18904499-... Что у них с качеством сборки? Может подскажите что-нибудь лучшее до 500 у.е.? На машинке будет крутится xfce4@Debian Stable.

★★★★★

Ответ на: комментарий от kamyrros

это Беларусь, детка. думал что цены меняет на rur

int13h ★★★★★
() автор топика

Лучше бы ты деду моноблок купил, чем эту игрушку.

Anon
()

Главное экран побольше, дюймов 17. У асуса по-моему есть недорогие 17" модели.

kinik ★★☆
()

Не проще ли тётю в компьютерный клуб для пенсионеров записать? Их там обучают, они общаются и вообще весело время проводят.

UNiTE ★★★★★
()

Установленная операционная система Win 8 / Win 7 Home Basic 64

Харе траллеть

anonymous
()
Ответ на: комментарий от UNiTE

зачем? она превосходно умеет пользоваться браузером/офисным пакетом/etc/. Просто нужен компьютер для дома.

int13h ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от UNiTE

ну и нафига оно надо пенсионеру?

мама моей девушки пенсионерка (мы ей подарили ноут acer с 512 озу и процом 1.4 ггц), с идеально настроенным легковесным окружением, крупными шрифтами, без лишних примочек.

пошла она на курсы компьютерной грамотности. ну вот, в итоге там рассказывали про XP и офис, а не про то, как пользоваться мышкой, клавиатурой и браузером, что является скорее всего базовыми навыками.

лекции как на школьной информатике — «дети, записываем, кнопка пуск находится в углу и имеет зеленый цвет», что к e17 никакого отношения, не имеет, например

emostar
()
Ответ на: комментарий от int13h

Поставил world of goo - не тормозит. сейчас качаю mark of the ninja, но интернет тут только десятимегабитный потому придется подождать пока скачаются два гектара.

NeverLoved ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от NeverLoved

Скачалось, притормаживает ощутимо но играть можно. Это с выключенным в настройках блюром. Со включенным - слайдшоу. Это с запущенными кедами, оперой, стимом, скайпом etc.

В принципе, если надо, могу еще какой-нибудь халфлайв поставить потестить :) Кстати, шестеренки:

11176 frames in 5.0 seconds = 2235.024 FPS
NeverLoved ★★★★★
()

Тоже взял на работу леново 580g за 10 тыр. русских рублей под досом. Один минус - полированный, как пианино и глянец. На 590 посмотри.

kraftello ★★★★★
()

Мне никто не поверит, но Асер делает довльно неплохие дешевые ноуты.

dk-
()

Я тётке такой взял Sony VAIO, пенсионеры остались довольны. Что удивило, 17" на практике от 15 отличается очень незначительно (17" тошиба 5ти летней давности был просто огромен).

anonymous
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.