LINUX.ORG.RU

bt878 — видеозахват со входа RCA

 , , , ,


0

1

Есть сабжевая плата (тв-тюнер), на чипе bt878, если это я правильно понял, является чипом. Хотелось бы настроить для наблюдения zoneminder или хотя-бы что-то, что будет писать активность при движении на НЖМД в нормальном сжатии, и удалять всё, что старее двух недель.

ТВ-тюнер из нее фиговый, в центре Киева с комнатной антенной нашел 2 канала и показывает их супер-отвратительно. Да и нафиг надо.

В ней есть вход RCA, который меня заинтересовал больше. За дверью в парадной висит камера, если ее подключить к ТВ, показывает. Если подключить к тюнеру...у меня есть только video0, которое этим тюнером и является. Как переключиться на аналоговый вход?

P.S. — в программе tvtime можно переключать на composite1, и мы увидим картинку, нормальную, если выбрать правильный стандарт PAL. Ссылка — http://bit.ly/HpzfiN


настроил zoneminder

камера отваливается каждый раз после рестарта демона, непонятно почему

emostar
() автор топика

Успешно настраивал плату с этим чипом на работу с тремя камерами через единственный /dev/video0 в zoneminder. Подробности настройки уже забыл, помню только длинную строку параметров для модуля ядра. Успехов.

Stage1 ★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.