LINUX.ORG.RU

а бывают ли «кетайцы» вменяемого качества?

 , ,


0

1

имеются ввиду копии и разработки с качеством хотябы как у айфона?

А если бывают то как их определить на фоне всего остального хлама?

★★★★★

Последнее исправление: cvv (всего исправлений: 1)

Бывают. Планшеты с металлическим корпусом, при чем ударопрочные, а не айпады всякие. Да и телефоны такие же.

vurdalak ★★★★★
()

А если бывают то как их определить на фоне всего остального хлама?

По фоточкам и отзывам.

vurdalak ★★★★★
()

Смотря что считать качеством. Если речь о качестве изготовления )(материалы, дизайн, отсутствие люфтов) — то примеров сколько угодно. Если о долговечности и надёжности — то тут уже статистика, как повезёт. Брак может попасться и у брендов, и у китайцев много отличных вариантов. В _среднем_ у китайцев несколько выше процент брака.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

я под качеством понимаю количество раздражающих глюков. ну типа необходимости каждый день перегружаться или вынимать батарейку.

cvv ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от cvv

я под качеством понимаю количество раздражающих глюков. ну типа необходимости каждый день перегружаться или вынимать батарейку.

Нужно по конкретным моделям смотреть. Считай, как и с любым другим производителем. Читать отзывы нужно. Есть отличные и безглючные, есть сырые и кривые.

KRoN73 ★★★★★
()

Бывают, но случайно

najlus ★★★★★
()

и еще интересуют способы приобретения в Киеве

cvv ★★★★★
() автор топика

Meizu и Xiaomi — не просто вменяемого, а, можно сказать, премиального качества.

Jayrome ★★★★★
()

Я бы ничего, кроме Lenovo и Meizu брать не стал. Стенды последних даже в ТЦ стоят, не скажу, что около них ажиотаж, но люди интересуются.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: Пишу с него от anonymous

у меня защищеннная версия S750 - отлично пашет.

kombrig ★★★
()

имеются ввиду копии и разработки с качеством хотябы как у айфона?

На всех айфонах написано "... in China".

AS ★★★★★
()

Да, в военном секторе.

amorpher ★★★★★
()

качеством

айфона

facepalm.jpg

reprimand ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от MyFreedom

кстати нужно обратить внимание. я слышал восторженные отзывы о этих железках от специалистов

cvv ★★★★★
() автор топика

Julia или как-то так. G3S. Огромная батарейка, но ОС допиливать надо

namezys ★★★★
()

У меня вон Jiayu G2
Добротный аппарат, в руке как влитой.
У меня например есть мелкий косяк как слабая вибрация, ну и камера почти на всех китайцах просто ужас какое говно, хоть там 100500 мегапикселей, видимо там нужны очень хорошие драйвера которых нет.
В общем мои 8 мегапикселей фоткают на уровне или даже хуже моей прошлой нокии c 3.2 Carl Zeiss. Ну и тонкости именно mtk6577 как у меня - какие-то глючные драйвера на что-то, короче почти на всех устройствах с mtk6577 если разрядил батарею меньше 20% - лучше перезагрузить после зарядки, иначе не будет засыпать и будет жрать батарею быстро.

В остальном всё отлично, обычный такой андроид смарт, всё работает, GPS удивительно, но ловит лучше чем моя прошлая нокия, причём ощутимо лучше, не теряет сигнал в большинстве зданий, отлично работает в качестве навигатора. Прошлая нокия помню часто даже в машине теряла сигнал.
Короче если сейчас брать что-то свежее моего - пожалуй из косяков будут только камера и мелкие специфичные косяки (Это и у брендов часто бывает), ну не умеют китайцы что-то запиливать нормальные камеры в смартах.

В общем доволен, менять не собираюсь, всем устраивает т.к камеру включаю раз в месяц, да и то чтоб поиграться.

Lamobot
()
Ответ на: комментарий от Lamobot

Ах ну и да, ещё один минус - отсутствие обновлений от производителя.
Хотите прошивать и играться - лучше взять нексус (Который кстати не особо то и дорогой) или Xiaomi

Lamobot
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.