LINUX.ORG.RU

Как подружить LG E455 L5 II Dual с Linux


0

1

Приобрел андроидный смартфон «LG E455 L5 II Dual». Всё бы вроде ничего, но в отличие от старых LG-моделей, в этой (да и других последних моделях) лыжные дятлы-разрабочики ликидировали полезнейшую фичу «USB-disk» и теперь в телефон можно доступиться только по уеб...у протоколу MTP, который требует специфических дров, неудобен, и вообще - подавай ему Винду или Mac.

Как же быть нам, линуксоидам?

★★★★★

Ответ на: комментарий от sin_a

Не знаю, что там апстрим андроида, а на китайфонах USB диск никуда не делся и прекрасно работает.

daemonpnz ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

microSD в ридер, dropbox или по воздуху

- ридер - это неэтично :) каждый раз доставать карточку и перевтыкивать, да и доступ будет только к данным на карточке, а мне надо больше - к тому что еще на самой лыже лежит

- dropbox - это не для параноиков по безопасности , как я :)

- а по этому воздуху в смысле wifi к чему и каким образом я получу доступ?

chukcha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chukcha

Тебе данные передавать или самоутверждаться? Я что-то не пойму...

По воздуху это по вафле, доступ через специальную софтину, либо по SSH клиенту, не помню нужен ли рут для этого, но вроде да.

SjZ ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от SjZ

Мне данные передавать, но с такими же удобствами, как с USB-диском. А тут с перевтыкиваними или через облачые диски получается откат в каменный век - кого это обрадует? :(

через специальную софтину или SSH-клиент - согласись, это слишком неконкретно, чтобы что-то начинать делать ;)

chukcha ★★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от chukcha

кого это обрадует? :(

Может того, кто не хочет ради телефона устанавливать другую ОС и кому нужно решить задачу, а?

согласись, это слишком неконкретно, чтобы что-то начинать делать ;)

А что тут неконкретного? SSH сервер из маркета, клиент с возможностью передачи данных, включаешь сервер, подключаешься с клиента. За конкретный софт не скажу, выбирай по вкусу.

SjZ ★★★★★
()

УМВР. Да, у меня Ubuntu 12.04.3.

Дай угадаю - у тебя древняя ЦентОсь/Сайентифик?

LongLiveUbuntu ★★★★★
()
Последнее исправление: LongLiveUbuntu (всего исправлений: 1)

gmtp, если без бубна

dolphin + kio_mtp и помолиться, если владеешь инструментами с аватарки.

хотя лично поставил на мобильник sshdroid и захожу по wifi, sftp

Ford_Focus ★★★★★
()
Последнее исправление: Ford_Focus (всего исправлений: 1)
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.