LINUX.ORG.RU

Гарнитура Plantronics GameCom 780 (GC780) USB

 , , , ,


2

1

Псто для тех кто хочет но сомневается.
Завелась без проблем. Самым тродуемким процессом было распаковывание.
Все кнопки/переключалки работают искаропки.

openSUSE 12.1
3.1.10

Ответ на: комментарий от expelled

никакой толстоты, серьезно интересуюсь, взвесил кучу всего - профита не вижу.

У беспроводной профит в том, что она беспроводная, у стандартной 3.5 - то, что подойдет к любому тостеру и не требует заморочек с драйверами, пульсаудиой и прочим.

lazyklimm ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Я гарнитуру пользую по 10-18 часов. Музыка, VoIP.
Беспроводная будет еще одним дейвайсом, раздражающим при разряде аккума.
На улице пользуюсь каплями.

expelled ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Потому что из доступного, устраювающего меня по соотношениям, качество сборки - комфорт - качество звука / микрафона - цена были эти. А у них USB. Как я заметил, пока выбирал, это входит в тренд у производителей.

expelled ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от expelled

это входит в тренд у производителей.

Производителей г..нодевайсов для школьников, сказать хотел?

//Сходил по ссылке - ну да, девайсина для школоло-нагибаторов.

devl547 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

увидел шильдик «Microsoft Gold Partner» и изливает теперь тут свой бурхурт

Да как угодно. Это не отменяет того факта, что Plantronics — один из нескольких производителей, для которого гарнитуры — не побочное производство.

Lighting ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Ну, для скайпа в офис вполне подходит, почему-то у многих на встроенном аудио неисправный микрофон, статика его, наверно, губит.

Deleted
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Только есть проблема с вызовами, их или неслышно, или потом, при разговоре, очень громкий звук.

anonymous
()

Только вот главная фишка: режим Dolby Pro Logic II - не работает. Нужны дрова, которые есть только на винде.

justigor
()
25 мая 2013 г.
Ответ на: комментарий от lazyklimm

Модно, молодёжно; был бы firewire — можно было написать, что конверсионная разработка по технологиям профессионального оборудования.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от expelled

Какое качество звука, они же не пятиканальные. Разводят же людей, удивительно.

anonymous
()
3 июля 2013 г.
Ответ на: комментарий от Samplik

Индикатор «горит»?
Я про кнопку, которая должна его включать. У меня вполне себе светится..
Пробовал оф тест
Пусть у меня на ушах медведы сплясали, но я готов заявить что работает 7.1
Другое дело, что контента, способного выдавать такой звук, маловато будет..

expelled ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от expelled

Ничего там не работает. Хватит вводить людей в заблуждение. Эти уши выводят стерео как 7.1, так что без разницы какой контент.

justigor
()
15 ноября 2013 г.

Не стал создавать новую тему, через поиск наткнулся на вполне подходящую. Присматриваюсь к этим наушникам.

Владельцы Plantronics 780 отзовитесь на каких ещё дистрибутивах работают эти наушники. Я понимаю что в принципе на любо должны но интересует именно опыт. Хотелось бы особенно узнать про Ubuntu, Mageia, Manjaro последних версий. И ещё вопрос к владельцам. Возможно ли эти наушники настроить в линуксе так чтобы звук был и в ушах и через звуковую встроенную на колонки шёл (одновременно)?

С уважением, Fox909.

Fox909
()
Ответ на: комментарий от expelled

Дружище! Вы мне безбожно льстите :) Хотя, там где с картинками, думаю разберусь (эх на русском бы). Но главный вопрос, линуксовый - будут работать эти USB наушники в линуксах или нет? Я так понимаю в СуСе пашут, это хороший признак а в Убунте, заработают?

И если SuSe 12.1 заработали, значит ли это что в 13.1 будут?

Fox909
()
Ответ на: комментарий от expelled

Ну тогда хоть что такое, это DDPL II, подскажите? Это то самое 7+1? Которое Долби? Так, мне в движке игры хватает визуализации объёма... Уха то всё одно 2 :) А в музыке я ничего кроме стерео не приемлю (старый может уже). Главное чтобы не требовалось каждый раз при «втыкании» что то настраивать. А чтоб не настраивать то запустить одновременно со встроенной картой.

Fox909
()
Ответ на: комментарий от expelled

expelled, так поясните пожалуйста. Вот у вас работает комп, вы вставляете наушники и что, нужно в пульсе что то пренастраивать кадждый раз или достаточно одного? И ещё пробовали сами чтоб обе карты работали сразу (УСБ и встроенная)?

Вы извените меня за навязчивость, мне гарнитура нужна, модели подешевле есть, но эта самая удачная (конструктивно). Поэтому мне ваши каментарии так важны.

С уважением, Анатолий (Fox909).

Fox909
()
Ответ на: комментарий от Fox909

При установке нового оборудования его нужно настроить :) Достаточно одного раза.
Работают параллельно. Как совместить было в комментариях к этому посту. Сам совмещать не пробовал, не представляю зачем оно может понадобиться

expelled ★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Fox909

я совмещаю когда смотрю видео с кем-то. у меня другая usb-гарнитура, но это не важно. usb наушники определяются как еще одна аудиокарта (технически так и есть). вам поможет та инструкция что с картинками. на современном пульсаудио достаточно поместить вот это:

# allow output to several sinks.
load-module module-combine
в файл /etc/pulse/default.pa (просто в конец допишите), перезагрузиться. затем как на картинке, для вашего источника звука выбрать «Simultaneous output» в настройках звука (pavucontrol). все.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Вот на таких людях линукс и держится! Спасибо! Да я тоже, музыку не выключаю - встал, на колонки громкости добавил, домашними делами занимаюсь а сел к компу, убавил и в наушники :)

Fox909
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Уважаемый Val-Amart, а нельзя ли в двух словах пояснить вашу интсрукцию :) Она сработала на 100%, но так неуютно не представлять что делаешь :) Я думаю что не один такой :)

С уважением, Fox909.

P.S. А в винде я не смог пока этот фокус повторить :)

Fox909
()
Ответ на: комментарий от Fox909

это весьма обширная тема, но если очень коротко и по сути:

В линуксе звуковая подсистема многоуровневая и обслуживается несколькими программами и компонентами. на самом нижнем уровне есть ядро, поверх него обычно работает звуковой сервер, - программа PulseAudio. Она принимает звук от приложений (это называется source), трансформирует его если надо, микширует, и отправляет на воспроизведение в sink. Sink - это что-то дальше по цепочке, возможно, аудиокарта в ядре и вывод звука, возможно, просто запись в файл, а может, передача звука по сети на другой PulseAudio или еще что-то. По умолчанию, пульсаудио создает один синк на каждую аудиокарту и все. Эти строчки что вы добавили в конфиг ПА заставляют его дополнительно создавать дополнительный синк для каждой пары уже существующих синков, как-бы виртуально объединяя их. При выводе звука на этот специальный синк, звук выводится на все синки, из которых он составлен. pavucontrol это просто удобная графическая утилита которая позволяет выбрать некоторые параметры текущих сорсов и стримов, в частности, их уровень громкости а также на какой синк какой сорс пойдет. вот и все. Подробнее читайте про звуковую архитектуру Линукса, ALSA, PulseAudio, OSS, Jack и иже с ними ;)

//п.с. на винде так не выйдет, по крайней мере на 7-ке и младше. про 8-ую не знаю.

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Fox909

вообще у пульсаудио много интересных настроек есть, если хочется чего-то этакого добиться в плане вывода звука, почитайте про его настройку

val-amart ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от val-amart

Не-не :) Всё очень доступно! Спасибо огромное! А то что про пульс написано, почти всё по английски. Да и та редкость что по русски, весьма требовательна к компетентности читающего :)

Но с наушниками мне всё теперь понятно :) Делается виртуальный канал, объединяющий несколько устройств и выбирается главным :) Ещё раз благодарю за отзывчивость.

С уважением, Fox909.

Fox909
()
Ответ на: комментарий от expelled

Как резюме: наушники подсоединяются без проблем. 7.1 без драйвера не работает но это баловство (по моему). Хороший звук, сплошной провод, управление на самих наушниках (не на проводе) плюс не потеющие чашки. Рекомендую всем кто сомневался из-за USB. Спасибо всем, кто помог мне с выбором.

С уважением, Fox909.

P.S. А ещё они мне кажутся очень красивыми ;)

Fox909
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.