LINUX.ORG.RU

nouveau

 


0

1

Кто активно пользуется и даже 3D-игры на нём гоняет, отпишитесь. Видюха, дистрибутив, какие-то допиливания?

★★★★

Гонял на nvidia MX4000, Fedora 15. 2D ощутимо быстрее, чем на блобе, но 3D не взлетает.

toney ★★★★★
()
Последнее исправление: toney (всего исправлений: 2)

Fedora 15,16,17,18. Nvidia 9200M GS. UrbanTerror,Quake Live, CS 1.6(пробовал в wine, просто тогда еще нативной не было), еще во что-то играл, не помню Amnesia завелась или нет

Pupkin92
()

extremetuxracer и supertuxkart ездят :-)

Nastishka ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от devl547

gt240m

Ну хоть не совсем антиквариат. Хорошо.

yu-boot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от Anvladislavmf

2d работает лучше чем на блобе

Много раз слышал об этом, в чём именно проявляется? Исчезают мелкие подтормаживания GUI?

yu-boot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

Ты не радуйся, я тоже слышал, а действительность показала обратное. Наверное, от модели карты зависит, но может просто местное троллоло.

anonymous
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

Много раз слышал об этом, в чём именно проявляется? Исчезают мелкие подтормаживания GUI?

Да, GUI совсем не тормозит с nouevau, зато на блобе менюшки разворачиваются долго, ресайз рывками, перетаскивание следы оставлять может.

toney ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от toney

Да, GUI совсем не тормозит с nouevau, зато на блобе менюшки разворачиваются долго, ресайз рывками, перетаскивание следы оставлять может.

Мммм, тогда тем более присмотрюсь к нвидиям и сабжу, ибо когад видел раньше вымораживало именно это.

yu-boot ★★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от yu-boot

у меня особая видеокарта, на которой блоб тормозит. на MX4400 и GTS8800 блоб работает значительно лучше(у меня, по крайней мере)

Anvladislavmf ★★
()

gentoo, geforce 9300m gs на nouveau намного приятнее 2D но увы почти никак с 3D озвученные extremetuxracer, supertuxkart да без проблем но никак не heaven либо любой другой более серьезный тест. Ну и да vdpau иногда очень не хватает.

init_6 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от init_6

но никак не heaven либо любой другой более серьезный тест

Из нативно-линуксовых 3D-игр мне доставляет лишь Warsow. С ним как? На опенсорсном AMD к примеру у меня сия игра бегала отлично, равно как и красивости Compiz. Хочется сравнения с сабжем или понять на какой карте сабж будет нормально с этим работать.

yu-boot ★★★★
() автор топика

gtx550ti, убунта без nomodeset в принципе не запускается.

cipher ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от yu-boot

С ним как?

Сейчас ничего конкретного о нем сказать не могу ибо на блобе а nouveau периодически тестирую. Но в общем там с 3D плачевно. Т.е. если и пойдет то тормозить по сравнению с блобом будет не слабо.

init_6 ★★★★★
()

GeForce 9800GT, Linux 3.4, Mesa 8.1

были глюки с текстурами в ut2004, но в целом почти все старые нативные игры и программы были вполне работоспособны. Вайн работал хреново. Так же иногда были зависания gpu. Когда вышел нативный стим, и оказалось, что нативный tf2 не работает, установил блоб. Планирую вернуться назад когда наиграюсь, или когда нуво починят.

К 2d нареканий не было, все очень быстро. Особенно мне нравилось запускать параллельно 2 сеанса разных юзеров, и переключаться между ними. С блобом это превращается в пытку.

anonymous
()

GeForce 8600 GTS, Sabayon, ничего не допиливал. Warzone2100 и Battle Just Started работают отлично.

sorrymak-2
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.