LINUX.ORG.RU

спутниковый интернет.

а кто спонсор? ;)

aol ★★★★★
()

мне казалось, что такие места на земле - это не баг, а фича :)

мечта идиота упиться в усмерть (что бы аж стоять нельзя было) и лежать смотреть на звезды (летом конечно), что бы никакой мобильной связи, и никаких человеков вокруг.

dk-
()

спутниковый интернет.

для него проводной телефон нужен.

мечта идиота упиться в усмерть (что бы аж стоять нельзя было) и лежать смотреть на звезды (летом конечно), что бы никакой мобильной связи, и никаких человеков вокруг.

собираю толпу желающих :-)

rimsleur
()
Ответ на: комментарий от rimsleur

для него проводной телефон нужен.

нене, не такой...
есть спутниковый телефон, которому не нужен проводной телефон, так вот, унутре можно пустить дату. примерно так же, как это делается в сотовых телефонах.

получаются некоторые килобиты за тонны нефти.

aol ★★★★★
()

Если есть сотовый, то спутниковая тарелка для входящего трафика, сотовый для исходящего.
Или двусторонний спутниковый интернет. Очень дорогое оборудование.

kerneliq ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

мечта идиота упиться в усмерть (что бы аж стоять нельзя было) и лежать смотреть на звезды (летом конечно), что бы никакой мобильной связи, и никаких человеков вокруг.

...и не писать бывшей, ага :)

На самом деле, некоторые в таких местах работу делают, вот наверняка по этому поводу ТС и интересуется.

И да, хватит флудить в тех разделах.

tazhate ★★★★★
()

а может проще того.. забанить тебя?

registrant ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от aol

Который не только получает, а и передает на спутник? По-моему такие только в боевиках и существуют. Даже не знаю во сколько вагонов нефти обойдется через такой фоточки в одноклассниках посмотреть.

rimsleur
()
Ответ на: комментарий от tazhate

не. «нынешнюю» надо под боком же.

если бы я флудил в тех.разделах - давно бы 5 звезд было зеленых

dk-
()
Ответ на: комментарий от rimsleur

он самый.

кстати, очень даже носимый аппарат ;)
в тайге пользовались, правда, только для голоса, и то накладно выходило.

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от dk-

упиться в усмерть (что бы аж стоять нельзя было) и лежать смотреть на звезды (летом конечно)

И чтобы «вертолётов» не было

Chaser_Andrey ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rimsleur

Который не только получает, а и передает на спутник? По-моему такие только в боевиках и существуют.

Как минимум два популярных и доступных решения:
http://ru.wikipedia.org/wiki/Иридиум
http://ru.wikipedia.org/wiki/Инмарсат

Может, и ещё есть, просто эти два — первые на слуху.

Даже не знаю во сколько вагонов нефти обойдется через такой фоточки в одноклассниках посмотреть.

Это другой вопрос :) Хотя, возможно, дешевле обычного GSM-роутинга, когда за 1Мб 700 рублей снять могут.

KRoN73 ★★★★★
()
Последнее исправление: KRoN73 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от KRoN73

Сейчас порылся. Пакет на 500 минут, 30000 юнитов, стоит 20 тыс. рублей. Передача данных стоит один юнит в секунду. Т.е. около 2400 рублей в час выходит. Скорость передачи данных — около 400+ кбит/с.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rimsleur

не, зарубежная - забыл уж.. по размерам современный спутниковый телефон чуть поменьше первого сотового ;)

aol ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от rimsleur

я ставил раньше такие, там еще и излучение вредное.

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

они обычно считают по трафику, а не минутам.

С чего, вдруг? Это же не БС опсоса, где занимаются пустые таймслоты, это ограниченный ресурс спутниковых каналов.

Найди тариф по трафику — тогда сравним :) Я брал оценку с http://www.satellite-rent.ru/iridium_sim_details.php

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от KRoN73

непонятно, почему ты даешь в качестве пруфлинка ссылку на тарифы звонков

я занимался этим, оплачивается именно трафик+абонплата

xtraeft ★★☆☆
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

непонятно, почему ты даешь в качестве пруфлинка ссылку на тарифы звонков

Потому что там есть раздел передачи данных.

если хотя бы немного погуглишь - увидишь, что провайдеры тарифицируют именно по трафику

Вот я и прошу пруфлинк, потому что я нагугливаю пока только такое.

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от xtraeft

вот первые два линка в гугле

Это же VSAT, не Иридиум? Т.е. наведение на конкретный спутник на геостационаре. Или я что-то путаю?

KRoN73 ★★★★★
()

Какие есть технологии для получения досупа в интернет в «глухих» местах

Широкополосные, сверхширокополосные (скорость существенно выше чем в широкополосных). Задача соединения «глухого места» с сетью Интернет решается несколькоми способами.

andrew667 ★★★★★
()
Последнее исправление: andrew667 (всего исправлений: 1)
Ответ на: комментарий от xtraeft

конкретно про иридиум я ничего не писал

Зато я писал :)

но принимать-отправлять данные тарелка может

Угу. Если есть возможность и время навестись на спутник и оттюнить систему. Это нормально для дачи, но не для гор/леса (если я правильно понимаю вопрос).

KRoN73 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от lenin386

Спутниковый модем. Очень медленно, очень дорого.

Спутниковая связь не всегда работает. Поговори с альпинистами. И ценник не радует совсем. Телефон около 5$ минута.

andrew667 ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Harald

это точно про Иридиум?

Ну, в детали не вдавался, увидел цифру в ТТХ какого-то приёмника. Про саму систему пишут:

=== cut ===
До 2008 года сеть Iridium поддерживала только низкоскоростную передачу данных на скорости до 2,4 кбит/с. …

В 2008 году компания Iridium объявила о старте высокоскоростной системы Iridium OpenPort, ориентированной на пользователей, которым необходима передача больших объемов данных за короткий промежуток времени. … Единственным ограничением для наземных пользователей могут служить достаточные большие размеры и вес выносной антенны.
=== cut ===

Цифру 400+ кбит/с видел для какой-то модели, по виду — мобильной. Сейчас гуглю, выпадают обычно 134кбит/с для судовых телефонов и 2400бит/с для носимых. Но, что интересно:

=== cut ===
Компания «Саттранс» предлагает новое устройство для сети спутниковой связи Иридиум – мобильную точку Wi-Fi доступа.
Устройство работает совместно с телефонами Иридиум 9555 и Иридиум Extreme 9575. Устройство Wi-Fi, подключенное к спутниковому телефону, позволяет в любой точке планеты создать локальную беспроводную сеть доступа к Интернет на скорости серфинга до 24-28 кбит/с.
=== cut ===

При этом сами 9555 и 9575 в спецификации имеют 2400бит/с.

В общем, чтобы разобраться, походу, надо ковыряться с вопросом более плотно, но оно мне не нужно :)

KRoN73 ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.