LINUX.ORG.RU

Opensuse 12.1 и Acer Aspire 1410

 ,


0

1

Проблема OpenSuse 12.1 установлена на Acer Aspire 1410(11.6`)Чистая ядро 3.1 При загрузке возникают ошибки типа READ FPDMA queued итд итп Если в параметрах загрузки ядра указать acpi=off acpi=force, то ошибки исчезают и система грузится, но при этом wi-fi адаптер (Atheros HB95) не видит ни одной точки доступа..(но как устройство он его видит и в lspci он есть) Если убрать (acpi=off acpi=force) то система грузится 1 раз из 10, и тогда wi-fi работает. Помогите пожалуйста. dmesg системы загруженной с помощью acpi=off acpi=force http://pastebin.com/hun1QCCx lsmod системы с acpi=off acpi=force http://pastebin.com/ps0ZZcXz lsmod системы без acpi=off acpi=force http://pastebin.com/ZMnsEE0w



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

Это линукс детка.

q9
()
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

биос новый.. с самое последнее ядро tumbleweed 3.1.9 проблемы те же(из-за этого и переустанавливал)

lberserq
() автор топика
Ответ на: комментарий от ZenitharChampion

Спасибо

Большое спасибо помогло... и меня смущает одно, как acpi(которое я так понял управляет системой питания) влияет на вот эти ошибки,DMA?

lberserq
() автор топика
Ответ на: Спасибо от lberserq

На конкретно эти не знаю, а вообще. насколько я знаю, ACPI приходится выключать из-за ошибок в реализации. Когда авторы материнской платы сделали ACPI не полностью соответствующий стандарту, но так как в Windows работает, не обратили внимания. Об этом часто пишут в новостях о новых ядрах, например 3.0.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.