LINUX.ORG.RU

мощность антенны

 


0

1

имеется девайс, подключаемый по usb со съёмной антенной. антен имеется несколько. хочу сравнить в цифрах их мощности.
вопрос: чем (случайно не kismet'ом?) и как это сделать, если вышеописанное устройство не поддерживает mode master, и с ad-hoc тоже возникли проблемы

★★★

мощность антенны

faceplum

// посравнивай ещё мощности металлических швеллеров

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

на всякий случай, если непонятно, - нет такой характеристики «мощность» у антенны, есть диапазон частот, коэффициент усиления, диаграмма направленности, поляризация и т.д.

shty ★★★★★
()

и лучше тупо посмотри что производитель указывает в спеках

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

Как это нет, а электрическая мощность?

электрическая длина - знаю, максимальная подводимая мощность - знаю, электрическая мощность - не знаю, не пг'осветишь?

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

и что такое электрическая мощность антенны, лол? мощность бывает у усилителя, который может быть подключен в случае если антенна активная

по теме: iwconfig/iwspy должно быть достаточно для грубого сравнения

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от Kalashnikov

По-моему вполне понятно чего хочет ТС.

это я не знаю

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от shty

okay, ты будешь казаться умнее, если поймёшь смысл вопроса, а не будешь прикапываться к терминологии

flant ★★★
() автор топика
Ответ на: комментарий от flant

okay, ты будешь казаться умнее

да мне как то положить что там кому кажется, а так ты может пару новых вещей для себя открыл сегодня

shty ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от flant

ну так все ок должно быть, поднимай интерфейс и iwconfig

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от flant

ну и да, она умеет и rfmon, можешь kismet заюзать если делать нефиг. у меня только один вопрос: ты что, знаешь про kismet, но не пробовал его запустить? нахрена было вопрос писать?

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

потому что кисмет получится применить только к точке доступа, либо ad-hoc, а оба эти режима не устанавливаются на подопытном устройстве

flant ★★★
() автор топика

имеется девайс, подключаемый по usb со съёмной антенной. антен имеется несколько. хочу сравнить в цифрах их мощности.

вопрос: чем (случайно не kismet'ом?) и как это сделать

детекторным приемником + мультиметр.

делаешь колебательный контур на 2.4ГГц, подключаешь к нему германиевый диод любой, конденсатор где-то на 1nF и меряешь напряжение.

dikiy ★★☆☆☆
()
Ответ на: комментарий от flant

потому что кисмет получится применить только к точке доступа, либо ad-hoc

да ладно?

Kismet will work with any wireless card which supports raw monitoring mode

vostrik ★★★☆
()
Ответ на: комментарий от vostrik

оне имеет ввиду, что kismet не сможет захватить устройство наблюдаемое. Он только хватает AP и Ad-Hoc. Но я, кстати, в этом не очень-то уверен.

dikiy ★★☆☆☆
()
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.