LINUX.ORG.RU

Fedora 17 и catalyst 12.6 на нетбуке lenovo s205 ( сообщение unsupported hardware)

 , ,


0

2

Всем доброго времени суток! Являюсь обладателем многострадального lenovo s205. Fedora единственый дистрибутив который встал без костылей и работает отлично. Свободные драйвера работаеют хорошо, но бук греется очень сильно. Поставил драйвера из репозитория, все рабтает отлично, но в нижнем правом углу полупрозрачное сообщение «unsupported hardware». Карта в небуке HD 6310, по идее она поддерживается драйвером, откуда тогда такое сообщение? Карта на самом деле не поддерживается или это из-за того что она интегрированая? p.s. на федоре всего пару недель, с ati тоже особо не имел дело. На остальные дистрибутивы вроде норм все встало и сообщений подобного рода не было



Последнее исправление: cetjs2 (всего исправлений: 1)

а что в федоре 17 есть в репах 12.6 драйвер АТИ? фигасе

советую снести драйвер из репа и поставить с драйвер с сайта АМД

Kompilainenn ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Kompilainenn

советую снести драйвер из репа и поставить с драйвер с сайта АМД

За такие советы тапком между глаз.

Deleted
()

Подключи репозиторий rpmfusion, там есть дрова от 2 июля. А лучше было поставить http://www.russianfedora.ru/ - это способ дистрибуции F17 с плюшками для русскоязычных пользователей.

Deleted
()

Найдено в Гугле:

After you get the Catalyst beta driver installed, there is an annoying watermark in the lower right corner. You can get rid of it with this:

Code:

DRIVER=/lib64/xorg/modules/drivers/fglrx_drv.so
for x in $(objdump -d $DRIVER|awk '/call/&&/EnableLogo/{print "\\x"$2"\\x"$3"\\x"$4"\\x"$5"\\x"$6}'); do
     sed -i "s/$x/\x90\x90\x90\x90\x90/g" $DRIVER
done

попробуй!

sigurd ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

эм...это все же драйвер! одной из важнейших железяк в компьютере. я сомневаюсь, что один он в состоянии сделать из ОС «помойку»

Kompilainenn ★★★★★
()

советую снести драйвер из репа и поставить с драйвер с сайта АМД

На других дистрибутивах так и делал, но с федорой это проблематично, да и с репы работают так же.

Подключи репозиторий rpmfusion, там есть дрова от 2 июля. А лучше было поставить http://www.russianfedora.ru/ - это способ дистрибуции F17 с плюшками для русскоязычных пользователей.

И так ставил с rpmfusion. А в чем разница между обычной федорой и rfremix?

Не стоит, лучше вот так.

Ох! Что ж так сложно то все( Да еще и с кривыми руками то вобще печально(

Zod
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Пока что нет. Буду разбираться, т.к. плохо понимаю что и как. Позже отпишусь.

Zod
() автор топика
Ответ на: комментарий от Deleted

>> советую снести драйвер из репа и поставить с драйвер с сайта АМД

> За такие советы тапком между глаз.

Что не так? Драйвер трансформируется в RPM.

ZenitharChampion ★★★★★
()
Ответ на: комментарий от Deleted

Думаю что названия пакетов одинаковы. Я часто устанавливаю opera из официального RPM, потому что пока в репозитории обновят...

ZenitharChampion ★★★★★
()

советую снести драйвер из репа и поставить с драйвер с сайта АМД

Советую снести драйвер из репа и поставить свобоный изкоробочный драйвер. Для нетбука самый норм. /fix

Свободные драйвера работаеют хорошо, но бук греется очень сильно

Насколько сильно? Я не замечал.

comp00 ★★★★
()
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Что то я не разобрался что к чему( Что подменять и где эти файлы? Это для поддержки рендеринга? Первый раз с этим имею дело.

Zod
() автор топика
Ответ на: комментарий от RussianNeuroMancer

Спасибо что помогли и расжевали! Немного не по теме, но почему то при просмотре видео в итернете идет сильная нагрузка на графику и бук греется, при просмотре видео довольно высокого качества доходит до 62-65, при просмотре в интернете больше 70. Пните в нужную сторону, гугл не помог ничем.

Zod
() автор топика
Вы не можете добавлять комментарии в эту тему. Тема перемещена в архив.